27 июля 2024

Петь всей семьей – это по-нашему!

Семья Безугловых из поселка Новомихайловского стала победителем Всероссийского конкурса «Семейные традиции», заняв первое место в номинации «Музыка»

Семейный ансамбль исполнил песню «Ах ты, березка» на народных инструментах. Яркое выступление юных музыкантов покорило жюри, и им отдали первое место.

Ребята занимаются у педагога Ирины Шевченко, преподавателя по классу народных инструментов детской школы искусств имени Г.Ф. Пономаренко посёлка Новомихайловского.

– В конкурсе участвовало более 3200 роликов со всей страны. Мы стали единственными от Краснодарского края, кто вошел в финал, – рассказала «Туапсинским вестям» Ирина Григорьевна. – В семье Безугловых 11 детей. Старшая дочка уже закончила музыкальную школу по классу скрипки. Пятеро учатся по классам аккордеон, скрипка, балалайка. И шестой ребенок из этой семьи придет учиться игре на балалайке в сентябре. То есть вся семья музыкальная. В ролике, который мы отправляли на конкурс, подтанцовывает даже самый младший член семьи – 4-месячный малыш.

Старшему сыну Роме — 14 лет. Он победитель многих международных и всероссийских конкурсов. Благотворительный фонд семьи Юнановых из Краснодарского края подарил Роме профессиональный музыкальный инструмент – балалайку. В будущем парень планирует поступать в музыкальное училище. Нам очень приятно, что дети так любят музыку и добавляют в копилку побед новые награды.

– Как же это замечательно, когда есть такие семьи! – написала в своих соцсетях министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина. – Поздравляю молодые таланты, их педагогов и родителей с этим успехом. В объявленный Президентом Год семьи это очень символично для всей культуры Кубани!

На конкурс было представлено 3200 роликов в номинациях «Ремесла», «Кулинария», «Танец» и «Музыка». Было отобрано 60 победителей, из них 13 музыкантов. Конкурс был приурочен к Году семьи и направлен на популяризацию традиций народов России.

7 октября 2026

Ольгинка вошла в федеральный «Императорский маршрут»

Село Ольгинка стало одной из семи точек Краснодарского края, включенных в федеральный историко-культурный туристический проект «Императорский маршрут». Все его объекты связаны с историей династии Романовых.

Село Ольгинка стало одной из семи точек Краснодарского края, включенных в федеральный историко-культурный туристический проект «Императорский маршрут». Все его объекты связаны с историей династии Романовых.

Краснодарский край стал 32-м регионом России, присоединившимся к проекту. Помимо Ольгинки, в маршрут на Кубани вошли Краснодар, станицы Роговская и Новоминская, Горячий Ключ, Геленджик и Абрау-Дюрсо.

Читать далее

В КубГМУ по целевому направлению обучаются больше 2,6 студентов-медиков

Для медучреждений края такой вид обучения помогает решить проблему с кадрами

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал министр здравоохранения региона Владимир Крушельницкий, в этом году в Кубанском медуниверситете обучение в рамках целевого договора завершили около 400 человек. Сегодня они уже работают в различных больницах и поликлиниках Краснодарского края. В этом году такой договор заключили более 600 человек.

После окончания учебы за каждым молодым специалистом закрепляют наставника, который помогает влиться в коллектив, освоить профессиональные навыки.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч