22 августа 2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2266 от 21.08.2025   

Об утверждении Порядка поступления в администрацию
Туапсинского муниципального округа обращений,
заявлений и уведомлений, являющихся основаниями
для проведения заседания комиссии по соблюдению требований
к служебному поведению муниципальных служащих и
урегулированию конфликта интересов в администрации
Туапсинского муниципального округа

В соответствии с частью 3 статьи 14 Федерального закона от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», статьей 12 и частью 6 статьи 13 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Законом Краснодарского края от 8 февраля 2024 г. № 5070-КЗ «О преобразовании поселений, входящих в состав муниципального образования Туапсинский район, путем их объединения и о наделении вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа», подпунктом 2 пункта 14 Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации Туапсинского муниципального округа, утвержденного постановлением администрации муниципального образования Туапсинский муниципальный округ от 14 февраля 2025 г. № 159 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации Туапсинского муниципального округа» постановляю:

  1. Утвердить Порядок поступления в администрацию Туапсинского муниципального округа обращений, заявлений и уведомлений, являющихся основаниями для проведения заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации Туапсинского муниципального округа, согласно приложению к настоящему постановлению.
    2.. Постановление администрации муниципального образования Туапсинский район от 14 декабря 2023 г. № 2256 «Об утверждении Порядка поступления в администрацию муниципального образования Туапсинский район обращений, заявлений и уведомлений, являющихся основаниями для проведения заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации муниципального образования Туапсинский район» признать утратившим силу.
    3..Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Туапсинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
    4..Опубликовать настоящее постановление в средстве массовой информации – газете (сетевом издании) «Туапсинский вести».
    5..Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Туапсинского муниципального округа, управляющего делами.
    6..Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Туапсинского муниципального округа С.А. Бойко

Порядок поступления уведомлений на комиссию по конфликту интересов

Приложение 1 к Порядку

Приложение 2 к Порядку

Приложение 3 к Порядку

Приложение 4 к Порядку

3 августа 2026

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 29.07.2026 №2820

Об отказе в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на земельном участке с кадастровым номером 23:33:0101001:418, расположенном по адресу: Краснодарский край, Туапсинский район, с. Бжид, ул. Курортная, уч. 11 «Б»

В соответствии со статьей 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации, решением Совета муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края от 25 октября 2024 г. № 46 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в муниципальном образовании Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края по вопросам градостроительной деятельности», на основании заключения комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки Туапсинского муниципального округа о результатах публичных слушаний в сфере градостроительной деятельности от 13 июля 2026 г. № 59, заявления Эксузьян Е.Г. постановляю:

1.  Отказать Эксузьян Елене Гомпаковне в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в части уменьшения минимального отступа от границ земельного участка с кадастровым номером 23:33:0101001:418, находящегося в территориальной зоне О1 «Зона делового, общественного и коммерческого назначения», площадью 55 кв.м, расположенного по адресу: Краснодарский край, Туапсинский район, с. Бжид, ул. Курортная, уч. 11 «Б», с западной границы земельного участка с 3 метров до 0 метра, с северной границы земельного участка с 3 метров до 0 метра, с восточной границы земельного участка с 3 метров до 0 метра.

Читать далее

СЕССИЯ – 38 РЕШЕНИЕ от 30.07.2026 №436

О представлении к награждению Благодарственным письмом Законодательного Собрания Краснодарского края

В соответствии с постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края от 23 января 2004 г. № 575-П «О Почётной грамоте Законодательного Собрания Краснодарского края, Памятном знаке Законодательного Собрания Краснодарского края и Благодарственном письме Законодательного Собрания Краснодарского края» Совет муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края решил:

1. Представить к награждению Благодарственным письмом Законодательного Собрания Краснодарского края «За добросовестный труд, высокий профессионализм и развитие Туапсинского муниципального округа»:

Читать далее

СЕССИЯ — 38 РЕШЕНИЕ от 30.07.2026№435

О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края от 24 декабря 2025 г. № 324 «О ежегодном конкурсе на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления в Туапсинском муниципальном округе»

Во исполнение постановления Законодательного Собрания Краснодарского края от 28 февраля 2007 г. №2936-П «О краевом конкурсе на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления», в целях развития и совершенствования системы территориального общественного самоуправления Туапсинского муниципального округа как формы организации граждан по месту жительства для самостоятельного осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения Совет муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края р е ш и л:

1. Внести в решение Совета муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края от 24 декабря 2025 г. № 324«О ежегодном конкурсе на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления в Туапсинском муниципальном округе» следующие изменения:

Читать далее

СЕССИЯ-38 РЕШЕНИЕ от 30.07.2026 №434

О внесении изменения в решение Совета муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края от 26 сентября 2025 г. № 285 «Об утверждении Положения о территориальном общественном самоуправлении в Туапсинском муниципальном округе»

В соответствии со статьей 85 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 20 марта 2025 г. № 33-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в единой системе публичной власти», постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края от 24 мая 2006 г. № 2263-П «Об организации деятельности территориального общественного самоуправления на территории муниципального образования», Уставом Туапсинского муниципального округа, в целях совершенствования организации работы по взаимодействию органов местного самоуправления органами территориального общественного самоуправления, привлечения более широких слоев населения для решения вопросов местного значения, Совет муниципального образования Туапсинский муниципальный  округ Краснодарского края решил:

1. Внести в приложение к решению Совета муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края от 26 сентября 2025 г. № 285 «Об утверждении Положения о территориальном общественном самоуправлении в Туапсинском муниципальном округе»изменение, изложив его в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Читать далее

СЕССИЯ – 38 РЕШЕНИЕ от 30.07.2026 № 433

Об увековечении памяти капитана Рязанцева Романа Валерьевича, скончавшегося 15 июня 2023 г. от полученных ранений при выполнении задач в зоне специальной военной операции, путем установки памятной доски на фасаде здания многоквартирного жилого дома по адресу: Туапсинский округ, пос. Южный, д. 12

В соответствии с федеральными законами от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 20 марта 2025 г. № 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», Положением об увековечении памяти на территории Туапсинского муниципального округа погибших при защите Отечества, утвержденным решением Совета муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края от 27 февраля 2026 г. № 362 «Об увековечении памяти на территории Туапсинского муниципального округа погибших при защите Отечества, выдающихся личностей и знаменательных событий», постановлением администрации муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края от 5 мая 2026 г. № 1329 «О создании комиссии по увековечению памяти на территории Туапсинского муниципального округа погибших при защите Отечества, выдающихся личностей и знаменательных событий», по инициативе родственников капитана Рязанцева Романа Валерьевича, на основании протокола заседания комиссии по увековечению памяти на территории Туапсинского муниципального округа погибших при защите Отечества, выдающихся личностей и знаменательных событий от 8 июня 2026 г. № 1 Совет муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края   р е ш и л:

1. Увековечить памятькапитана Рязанцева Романа Валерьевича, скончавшегося 15 июня 2023 г. от полученных ранений при выполнении задач в зоне специальной военной операции, путем установки памятной доски на фасаде здания многоквартирного жилого дома по адресу: Туапсинский округ, пос. Южный, д. 12.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч