Глава Туапсинского округа Сергей Бойко провёл заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 80-летия Победы.
В муниципалитете проведут патриотические акции, такие как «Георгиевская лента», митинги, уроки мужества.
— По уже сложившейся традиции будет совершено восхождение на гору Семашхо. Участников восхождения в рамках «Вахты памяти» ждут концерт, возложение цветов к братским могилам на склонах высоты. На вершине у памятника «Стойкости комсомольской» развернем огромное полотнище флага Победы, — добавил Сергей Бойко.
Он выразил уверенность, что желающих подняться на знаковый рубеж обороны Туапсе будет ещё больше, чем в прошлом году.
Сергей Бойко поручил до 15 апреля привести в порядок все памятники и территории рядом. Их в муниципалитете — восемьдесят пять. Тридцать три из них – это воинские захоронения.
— Со специалистами выедем на старое кладбище в Туапсе. Там захоронено много наших ветеранов, фронтовиков. Хочу понять, каков фронт работ, чтобы к середине весны облагородить это мемориальное место, — отметил руководитель муниципалитета.
Обязательно пройдёт акция «Сад памяти». Глава предложил в первую очередь высаживать деревья там, где шли бои. Это северные населённые пункты нашего округа.
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com