1 февраля 2026

Плюс 1 миллион: выплаты контрактникам на Кубани увеличены

При заключении контракта с Минобороны в регионе единовременно будут выплачивать 3,4 млн рублей

Фото: admkrai.krasnodar.ru

В Краснодарском крае увеличили выплаты для тех, кто подпишет контракт с Министерством обороны РФ. Единовременная выплата для бойцов с 1 февраля 2026 года составит 3,4 млн рублей. Из них 2,5 млн выплачивается по решению губернатора Кубани, 500 тыс. рублей — выплата муниципалитетов и 400 тыс. рублей — выплата Минобороны. 

Также для участников СВО и их семей в регионе действуют различные меры господдержки: бесплатные земельные участки, помощь в газификации домовладений, списание долгов по кредитам, сертификаты на санаторно-курортное лечение и другие.

Более подробно об условиях заключения контракта можно узнать на сайте контракт23.рф или по номеру телефона: 8(800)444-46-23.

18 августа 2026

В АТОР рассказали, что теряют туристы в российских аэропортах

Среди забытых вещей – бензопила и полкило золота

Фото: magnific.com

Шереметьево стал лидером по числу забытых пассажирами вещей. За полгода здесь оформили больше 31 тысячи «потеряшек», которые попали в бюро находок. Вернули пока что только 5,6 тысяч. Чаще всего в московской авиагавани забывали часы, телефоны и подушки для путешествий. 

В Домодедово число утерянных вещей с января по июль 2026 года составило 24 тысячи. Здесь в лидерах – гаджеты и зарядные устройства, а летом «присоединяются» солнечные очки и наушники.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч