30 марта 2026

Forbes включил три вуза Краснодарского края в число лучших университетов России

В топ-100 вошли Кубанский госуниверситет, Кубанский государственный медицинский университет и Краснодарский государственный институт культуры

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Отмечается, что при составлении рейтинга учитывались данные мониторинга Минобрнауки за прошлый год, открытые источники и результаты опросов работодателей.

На оценку вузов также влияли качество нетворкинга, академическая среда, репутация у работодателей, международное признание и дополнительный фактор самого Forbes.

В итоговом списке Кубанский государственный медицинский университет занял 83 место. КубГУ – на 86 позиции, Краснодарский государственный институт культуры расположился на 91 месте, пишут «Краснодарские известия».

19 июня 2026

Единый QR-код для безналичной оплаты в магазинах и кафе введут в России

Работать он начнет с 1 сентября 2026 года, оператором будет Национальная система платежных карт

Фото: magnific.com

Как пишет ТАСС, универсальный код заменит QR-коды от разных банков, который сейчас могут быть на кассах.

По словам председателя комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Александра Демина, сегодня посетитель зачастую вынужден искать QR-код своего банка, чтобы оплатить покупку или счет. С 1 сентября можно будет самому выбрать банк, через который пройдет оплата.

Читать далее

Фонд «Защитники Отечества» начнет оказывать помощь действующим военнослужащим с инвалидностью

Список категорий для ветеранов боевых действий расширен указом президента России

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Инициатором расширения категорий получателей помощи стала замминистра обороны РФ, председатель Фонда Анна Цивилева. В Краснодаре филиал фонда, который обеспечивает комплексную поддержку ветеранов СВО и их семей находится по адресу: на ул. Атарбекова, д. 1/1, телефон: 8 (861) 991-43-85.

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, кто теперь имеет право на поддержку:

Читать далее

На Кубани для школьников откроют профильные предпринимательские классы

Региональный проект научит тонкостям ведения бизнеса

Фото: admkrai.krasnodar.ru

С нового учебного года в Краснодарском крае начнет работать проект «Предпринимательские классы 2.0». Участниками его станут 35 школ в 23 муниципалитетах. 

Как отметил министр образования региона Сергей Пронько, в сегодняшнем мире умение мыслить нестандартно и воплощать идеи в жизнь становится ключевым качеством. Проект «Предпринимательские классы 2.0» поможет сформировать у школьников 10-11 классов предпринимательское мышление – навык, который позволит им быть конкурентоспособными в любой сфере.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч