Фото: admkrai.krasnodar.ruСтать волонтером для голосования можно, подав заявку на платформе «Добро.рф». Требования простые: быть старше 14 лет и иметь подтвержденный аккаунт на Госуслугах. Срок подачи заявки — до 5 июня 2026 года.
Как рассказал вице-губернатор Краснодарского края Евгений Пергун, в прошлом году на Всероссийском голосовании в регионе работало 2,5 тысячи добровольцев. Волонтеры рассказывали о проекте, оказывали помощь в регистрации на платформе, вовлекали в вопросы благоустройства городской среды, консультировали жителей. Такой подход помогает активнее привлекать жителей к формированию городской среды.
В результате голосования на Кубани было выбрано 124 общественных пространства, которые благоустроят в 2026 году.
Фото: t.me/kubansledcom
Фото: chnm.rosavtodor.gov.ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: magnific.com
Сотни жителей и гостей краевой столицы пришли посмотреть торжественное прохождение парадных расчетов - этого события ждали несколько лет.
Фото Геннадий Аносов