14 апреля 2026

Краевой поддержкой для газификации домов воспользовались с начала года почти 1,9 тысячи жителей Кубани

Всего же за время действия программы выплаты получили 26 тысяч человек

Фото: ru.freepik.com

Как рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, в 2026 году на выплату компенсаций и субсидий на газификацию домов в бюджете заложили 600 млн рублей. С начала года краевой поддержкой воспользовались около 1,9 тысяч кубанцев.

Получить выплаты могут 23 льготные категории граждан: малоимущие, многодетные семьи, ветераны и инвалиды боевых действий, жители с инвалидностью, участники СВО и их семьи. Сумма компенсации составляет до 119,8 тыс. рублей, субсидии – до 113,5 тыс. рублей.

Эти средства направляют на подключение газа в пределах границ участка: проектирование, строительство или реконструкцию внутреннего газопровода, поставку, приобретение, установку оборудования и прибора учета.

Получить социальную помощь можно через портал Госуслуг, МФЦ или в управлении социальной защиты по месту жительства. Консультацию предоставят по телефону горячей линии: 8(800)55-000-55 в будние дни с 09:00 до 18:00.

АО «ПОРТОВЫЙ АЛЬЯНС»: Как выиграть в борьбе за кадры

О том, как выстраивается кадровая политика АО «Портовый Альянс» и Туапсинского балкерного терминала, какие меры компания принимает для привлечения сотрудников и стабильности коллектива,«Туапсинским вестям» рассказала директор по персоналу и административным вопросам АО «Портовый Альянс» Кристина Ульянова

«Портовый Альянс» сегодня – это шесть морских портов и терминалов от Дальнего Востока до Мурманска. Туапсинский балкерный терминал работает под управлением АО «Портовый Альянс» уже 4 года

«ПОРТОВЫЙ АЛЬЯНС» ОБЪЕДИНЯЕТ

– Кристина Михайловна, расскажите о «Портовом Альянсе», о предприятиях, которые входят в его структуру.

Читать далее

В центре Сочи мужчина выбросил в реку больше 10 электросамокатов

Инцидент произошел на улице Конституции СССР

Фото: max.ru/chp_sochi

Больше 10 каршеринговых самокатов выбросил в реку мужчина в Центральном районе Сочи. Очевидцы засняли, как вандал спокойно сбрасывал СИМы с места их стоянки. Инцидент произошел 13 апреля возле остановки общественного транспорта «Краснодарское кольцо» по улице Конституции СССР.

Сейчас ненавистника электротранспорта разыскивает полиция. За порчу имущества мужчине может грозить как административная, так и уголовная ответственность, пишет канал «ЧП Сочи».

Читать далее
13 апреля 2026

В России скорректировали сроки проведения единого госэкзамена

Теперь сдача ЕГЭ будет начинаться не ранее 1 июня

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Новые правила сдачи единого государственного экзамена начнут действовать уже в этом году. По поручению Владимира Путина Рособрнадзор пересмотрел сроки начала ЕГЭ. Теперь он будет начинаться не ранее 1 июня. Основной период проведения – с 1 июня по 9 июля, включая дни пересдачи.

Как отметил глава Рособрнадзора Анзор Музаев, перенос сроков начала ЕГЭ даст возможность школам четко планировать подготовку и проведения мероприятий, связанных с выпускным, пишет ТАСС.

Читать далее

Синоптики рассказали, когда в Краснодарский край придет тепло

Уже в середине недели столбики термометров начнут расти

Фото: ru.freepik.com

По данным кубанских синоптиков, 14 апреля в регионе еще возможны осадки: сильные дожди пройдут местами, с грозами и градом. Температура воздуха днем составит до +15 градусов, ветер порывистый, до 20 метров в секунду.

В среду, 15 апреля, в крае ощутимо потеплеет, термометры покажут до 18 градусов. Осадков не ожидается, но будет все так же ветрено.

Читать далее
12 апреля 2026

Аллея Космонавтов появилась в Туапсинском округе

В преддверии Дня космонавтики активисты молодежки высадили саженцы деревьев

Фото: vk.com/tumolod93

Шесть саженцев декоративного клена высадили на территории Джубского спорткомплекса волонтеры вместе с сотрудниками учреждения. Акция была приурочена к празднованию 65-летия первого полета человека в космос и Дню космонавтики.

Возле каждого саженца установили табличку с именем космонавта, которому посвящено дерево. Живой памятник будут напоминать туапсинцам о подвиге, который совершили советские и российские летчики, сообщает управление по делам молодежи Туапсинского округа. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее