24 августа 2026

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 21.08.2026 №3160

О внесении изменения в постановление администрации муниципального образования Туапсинский район от 28 декабря 2024 г. № 1662 «Об утверждении типового положения о закупке товаров, работ, услуг для муниципальных автономных учреждений, муниципальных бюджетных учреждений и муниципальных унитарных предприятий муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края»

В целях оптимизации деятельности по осуществлению закупок в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», на основании решения Совета муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края от 20 декабря 2024 г. № 117 «О правопреемстве администрации муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края», Устава Туапсинского муниципального округа, в целях приведения нормативно правового акта в соответствие с действующим законодательством п о с т а н о в л я ю:

1.  Внести в постановление администрации муниципального образования Туапсинский район от 28 декабря 2024 г. № 1662 «Об утверждении типового положения о закупке товаров, работ, услуг для муниципальных автономных учреждений, муниципальных бюджетных учреждений и муниципальных унитарных предприятий муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края» изменение, изложив приложение к нему в новой редакции (прилагается).

2. Муниципальным автономным учреждениям, муниципальным бюджетным учреждениям и муниципальным унитарным предприятиям Туапсинского муниципального округа (далее – заказчики) внести изменения в утвержденные такими заказчиками  положения о закупке, направленные на приведение утвержденных положений о закупке в соответствии с типовым положением, или утвердить новые положения о закупке, приведенные в соответствие с типовым положением, в срок не более тридцати дней со дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее – ЕИС) типового положения о закупке в новой редакции со сроком вступления в силу таких положений о закупке со дня размещения в ЕИС положения о закупке в новой редакции.

3. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Туапсинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и опубликовать в средстве массовой информации – газете (сетевом издании) «Туапсинские вести».

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Туапсинского муниципального округа Лежнина А.В.

5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава

Туапсинского муниципального округа                        С.А. Бойко

17 сентября 2026

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 02.09.2026 №3387

Об установлении соответствия между разрешенным использованием земельного участка с кадастровым номером 23:51:0302008:117, расположенного по адресу: Краснодарский край, Туапсинский муниципальный округ, город Туапсе, улица Сочинская, земельный участок 244 Б, и видом разрешенного использования земельных участков, установленным классификатором видов разрешенного использования земельных участков

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, федеральными законами от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 23 июня 2014 г. № 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», на основании заявления Платоновой А.В. постановляю:

1.  Установить соответствие между разрешенным использованием земельного участка с кадастровым номером 23:51:0302008:117, находящегося в территориальной зоне Ж1 «Зона застройки индивидуальными жилыми домами», площадью 305 кв.м, расположенного по адресу: Краснодарский край, Туапсинский муниципальный округ, город Туапсе, улица Сочинская, земельный участок 244 Б - «Земельный участок при домовладении» и видом разрешенного использования земельного участка, согласно классификатору видов разрешенного использования земельных участков, утвержденному приказом Росреестра от 10 ноября 2020 г. № П/0412 - «Для индивидуального жилищного строительства».

Читать далее

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 27.08.2026 №3324

О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на земельном участке с кадастровым номером 23:51:0202009:175, расположенном по адресу: Краснодарский край, Туапсинский муниципальный округ, г. Туапсе, ул. Киевская, з/у 100

В соответствии со статьей 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации, решением Совета муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края от 25 октября 2024 г. № 46 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в муниципальном образовании Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края по вопросам градостроительной деятельности», на основании заключения комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки Туапсинского муниципального округа о результатах публичных слушаний в сфере градостроительной деятельности от 3 августа 2026 г. № 61, заявления Жогалева Н.Г. постановляю:

1.  Предоставить Жогалеву Николаю Геннадьевичу разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в части уменьшения минимального отступа от границ земельного участка  с кадастровым номером 23:51:0202009:175, находящегося в территориальной зоне Ж1 «Зона застройки индивидуальными жилыми домами», площадью 600 кв. м, расположенного по адресу: Краснодарский край, Туапсинский муниципальный округ, г. Туапсе, ул. Киевская, з/у 100, с юго-восточной границы земельного участка с 3 метров до 1 метра, с северо-восточной границы земельного участка с 3 метров до 1 метра, при условии соблюдения противопожарных, санитарных и других норм и правил, действующих на территории Российской Федерации, при размещении зданий и сооружений на земельном участке.

Читать далее

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 01.09.2026 №3330

Об отказе в предоставлении разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства

В соответствии со статьей 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации, решением Совета муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края от 25 октября 2024 г. № 46 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в муниципальном образовании Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края по вопросам градостроительной деятельности», на основании заключения комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки Туапсинского муниципального округа о результатах публичных слушаний в сфере градостроительной деятельности от 3 августа 2026 г. № 61, заявления Симоняна Г.Х., Кривоносова С.В. постановляю:

1.  Отказать Симоняну Гору Хнканосовичу в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в части уменьшения минимального отступа от границ земельного участка с кадастровым номером 23:33:0103001:470, находящегося в территориальной зоне О1 «Зона делового, общественного и коммерческого назначения», площадью 984 кв.м, расположенного по адресу: Краснодарский край, Туапсинский район, пгт. Джубга, мкр. Прибой, уч. 10 «А», с юго-западной границы земельного участка с 3 метров до 1 метра, с северной границы земельного участка с 3 метров до 1 метра, с восточной границы земельного участка с 3 метров до 1,5 метра.

Читать далее

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 15.09.2026 №3591

О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края от 10 июня 2025 г. № 1304 «Об утверждении Перечня муниципальных услуг администрации Туапсинского муниципального округа»

В соответствии с федеральными законами от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», на основании письма управления имущественных отношений администрации Туапсинского муниципального округа от 25 августа 2026 г. № 6342/07.1 постановляю:

1. Внести в приложение к постановлению администрации муниципального образования Туапсинский муниципальный округ Краснодарского края от 10 июня 2025 г. № 1304 «Об утверждении Перечня муниципальных услуг администрации Туапсинского муниципального округа» следующие изменения:

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч