18 января 2016

Милену лечат у доктора Рошаля

Получившая в результате ДТП 7 ноября 2015 года страшные травмы девочка из Туапсинского района дальнейший курс
лечения будет проходить в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии под руководством Леонида Рошаля.
История пятнадцатилетней Милены Рыбкиной, попавшей в аварию и находящейся в тяжелом состоянии (у девочки серьезные черепно-мозговые травмы, гематома мозга и пробито легкое) не оставила никого равнодушным: в результате ДТП погибли родная тетя и двоюродная сестра Милены, получила травмы и ее мама, а сама девочка нуждается в дополнительных специфических операциях и лечении.
– Девочку доставили в туапсинскую районную больницу №1 города Туапсе в крайне тяжелом состоянии с тяжелейшими множественными травмами головы, груди, таза. Врачи больницы: реаниматологи, травматологи самоотверженно боролись за жизнь девочки. Для того, чтобы вывести ребенка из шока, ей были проведены противошоковые мероприятия, операция на костях таза в травматологическом отделении «Туапсинская районная больница №1», – прокомментировала ситуацию начальник управления здравоохранения Туапсинского района Эльвира Мулкиджанянц. – После стабилизации состояния ребенок переведен в травматологический центр I уровня Детской краевой клинической больницы, так как необходимо было продолжать лечение тяжелой черепно-мозговой травмы в нейрохирургической реанимации. После возвращения ребенка из детской краевой больницы она продолжила лечение в Туапсинской районной больнице №1.

Медленно, день за днем приобретая вновь навыки: есть, пить, говорить. Но Милене предстоял еще очень длинный путь реабилитации. Параллельно специалисты управления здравоохранения вели переговоры с НИИ экстренной детской хирургии и травматологии г.Москвы о продолжении лечения. На основании медицинской документации, представленной больницей, врачами НИИ был проведен заочный консилиум, и назначена дата госпитализации.
Все расходы по лечению осуществлялись, и будут производиться за счет средств ОМС, бесплатно. Милена была еще в тяжелом состоянии, и ее нужно было транспортировать в Москву. Но к счастью транспортировка прошла успешно, ребенок уже в клинике, куда сопровождали ее заведующий реанимацией Туапсинской районной больницы №1 и медицинская сестра.
К работе по оказанию помощи семье Рыбкиных подключился и краевой благотворительный фонд «Край добра», руководитель которого, Яна Сторожук, приехала в Туапсе 31 декабря, чтобы встретиться с папой Милены и обговорить круг первоочередных задач, которые предстоит решить.
– Правлением краевого благотворительного фонда «Край добра» было принято решение оказать помощь семье Рыбкиных по возмещению транспортных расходов, а также затрат на лечение и реабилитацию, если такие потребуются по назначению врачей, при наличии соответствующих документов, – сказала нам по телефону Яна Сторожук.
Мы желаем скорейшего выздоровления Милене! А ее родным – сил, мужества и терпения.

19 апреля 2024

Священник из Туапсинского района получил право носить камилавку

Настоятель храма в поселке Октябрьский отец Алексий Тельнов, получил такое поощрение от епископа Сочинской и Туапсинской епархии Германа.

«Камилавка — головной убор в Православной церкви тёмно-синего, фиолетового или чёрного цветов, в виде расширяющегося кверху цилиндра. Право ношения камилавки - это богослужебная награда».

Такую награду вручают за усердное служение Православной церкви.

Читать далее

Били прутьями, морили голодом: в Лабинском районе родителей обвиняют в жестоком обращении с детьми

Прокуратура начала проверку, главе муниципалитета вынесено представление

Садистские методы воспитания к своим детям применяли жители одного из хуторов Лабинского района. Подростков, 11 и 15 лет периодически избивали железными прутьями, шлангами и просто кулаками. Детей унижали, не давали еду, запирали раздетыми в холодном подвале.

Такие издевательства продолжались целый год. Как объясняли 32-летняя мать и 41-летний отец, который одному из мальчиков приходится отчимом, все это было ради хорошей учебы. Один из подростков от такой жизни периодически сбегал из дома, не раз грозился самоубийством.

Читать далее

В Туапсинском районе открыли еще один пункт плетения масксетей

Новички-волонтеры в селе Тенгинка плетут уже вторую масксеть и ждут помощников.

В новом пункте плетения установлен станок, здесь учат подготавливать ленты, навыкам плетения.

«Пока у нас задействованы в работе 12 человек, - рассказали в администрации Тенгинского сельского поселения.

Читать далее

Кондратьев: объекты благоустройства выбрали уже 650 тысяч кубанцев

Губернатор Краснодарского края напомнил, что меньше двух недель осталось до завершения голосования по территориям для благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда».

"Все районы края представили жителям проекты – это набережные, парки и скверы", - написал глава региона.

По его словам, проголосовали на данный момент уже свыше 650 тысяч жителей края.

Читать далее

Не ешьте эти продукты, если вам скоро вылетать

Если вам через несколько часов предстоит перелет – диетологи предупреждают о нескольких продуктах, которых лучше избегать. Это поможет сохранить отличное самочувствие в течение полета и после приземления.

Изображение: bestvietnam.ru

1) Фастфуд

Это и без того переваривается сложно. А на высоте 11 км ваш желудок не оценит такую ношу. Организм начнет активную борьбу с насыщенными жирами, что может вылиться в изжогу с диареей.

Читать далее