29 мая 2016

Главное достояние района – люди

В пятницу в большом зале районной администрации состоялось торжество, приуроченное к 96-й годовщине Туапсинского района.

1 глава

(Глава района Владимир Лыбанев награждает Заслуженного работника культуры Кубани Андрея Торосьяна званием «Почетный гражданин Туапсинского района»)

– Наш район находится на пороге своего 100-летия. И мы все работаем в свете грядущего юбилея, которому посвятили целый пятилетний план, многое из которого начинается выполняться уже сегодня. Но главным достоянием нашего района, его надеждой и опорой были и остаются люди! – приветствовал земляков глава муниципалитета Владимир Лыбанев. – Своим трудом, своим профессионализмом они прославляют родную землю и в культуре, и в спорте, и в науке, и в производственных достижениях. Туапсинцы – это особая стать людей, готовых в трудную минуту подставить плечо, протянуть руку, а в радостный час – радоваться искренне, от всей души, работать с большой самоотдачей!

Поздравления губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева передал начальник отдела департамента внутренней политики края Сергей Мозговой. Он отметил огромную работу, которая ведется в муниципалитете по поддержке  национального наследия, вручив при этом руководителю общественной организации причерноморских адыгов-шапсугов «Шапсугия» Мадину Шхалахову Благодарственное письмо главы администрации края.

Теплые слова в адрес земляков и наилучшие пожелания успехов на всех поприщах сказали в этот день депутаты ЗСК Александр Джеус, Александр Яровенко, Андрей Булдин. А глава района- именинника Владимир Лыбанев вручил награды тем, кто своим трудом крепит славу муниципалитета. Так нагрудными Знаками за большой личный вклад в развитие района были награждены начальник управления соцзащиты Елена Ковалева, заместитель главы района Владимир Истомин, представитель организации «Чернобыль» Борис Ковалев. Почетными грамотами главы района были в этот день награждены руководитель ансамбля «Черкесия» Рустам Догов, начальник отдела управления соцзащиты района Анастасия Федорцова, спасатели, полицейские, работники ЖКХ, учителя, медсестры, работники культуры спортсмены и наши коллеги-журналисты операторы телерадиокомпании «Мой Туапсе» Владислав Клюкин и Константин Насеник, корреспондент газеты «Туапсинские вести»  Оксана Смелая, корреспондент газеты «Черноморье сегодня» Лидия Чухраева и многие, многие другие.

А главные торжества по празднованию 96-й годовщины Туапсинского района проходят сегодня в Шепси. И как всегда самые яркие моменты и подробности – в следующем номере «Туапсинских вестей».

Полку почетных граждан прибыло

В канун Дня района традиционно депутаты районного Совета принимают решение о присвоении звания  Почетный гражданин района, которого в этом году удостоены три наших земляка.

Этим высоким званием награждены председатель районного Общества инвалидов Светлана Александровна Добровольская, работающая на этом поприще с 2000 года, Заслуженный работник культуры Кубани, автор и исполнитель песен о районе и его славных страницах истории Андрей Андреевич Торосьян, а также руководитель предприятий Оздоровительного Треста «Сургут» Петр Петрович Попыхайленко. Депутаты  поддержали своих земляков, выдвинувших эти кандидатуры на присвоение почетного звания. Все они, каждый на своем поприще, внесли большой вклад в развитие Туапсинского района.

 

26 апреля 2024

Глава Туапсинского района: планируем принять 2 млн 345 тысяч туристов

Сергей Бойко участвовал в совещании под председательством губернатора Краснодарского края и главного санитарного врача России Анны Поповой.

Обсуждали эпидемиологическую готовность курортов к летнему сезону.

Сергей Бойко акцентировал, что принципиальная позиция губернатора Вениамина Кондратьева и всей краевой власти такова: ни один пляж не откроется без разрешения Роспотребнадзора.

Читать далее

В Туапсинском районе загорелась гостиница в селе Пляхо

Погибших и пострадавших на пожаре нет

Как сообщает пресс-служба краевого управления МЧС России, сообщение о пожаре в гостевом доме «Aqua Villa» в микрорайоне Широкая щель села Пляхо поступило диспетчерам в 13 часов 03 минуты.

Прибывшие на место подразделения Туапсинского пожарно-спасательного гарнизона выяснили, что горит кровля здания. В 14.06 огонь был локализован, в 14.29 - потушен.

Читать далее

Спортсмены из Туапсе взяли золото, серебро и бронзу на чемпионате России по тхэквондо

Юные тхэквондисты успешно представили Туапсинский район в составе сборной Краснодарского края на российском первенстве.

«Соревнования проходили в Казани, - рассказала тренер спортшколы № 8 села Небуг Оксана Хахулина.

– Всего за победу боролись 2200 тхэквондистов со всей России. Воспитанники нашей спортшколы показали очень хороший результат, выступив в сборной Краснодарского края».

Читать далее

В Туапсинском районе молодым педагогам будут выплачивать «подъемные» при устройстве на работу

Решение о новой мере поддержки специалистов приняли депутаты районного Совета

Фото: t.me/glavatuapseregion

Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава муниципалитета Сергей Бойко. Теперь специалистам в возрасте до 35 лет при приеме на работу в школы, детские сады и учреждения допобразования будут единовременно выплачивать сумму равную трем окладам.

«Эту инициативу я озвучил на встрече с педагогами района. Будем и дальше поддерживать наших учителей», – написал Сергей Бойко.

Читать далее

Сейсмологические мониторы: в Туапсе магнитуда землетрясения составила 4,1

На различных ресурсах, фиксирующих активность земной коры появились сообщения о землетрясении в Туапсинском районе.

Магнитуду оценивают в 4,1. Сообщают, что точки начались 26 апреля в 12:16 по местному времени. Эпицентр в 17 км от Туапсе на глубине в 10 км.

Читать далее