1 августа 2016

На «Орбите» звездного отдыха

В поселке Ольгинка, у подножия мыса Агрия, среди сосен, елей, пальм и кипарисов расположился оздоровительный комплекс «Орбита», 4-звездочная здравница, одна из самых красивых на Туапсинской Ривьере.
Генеральный директор комплекса Константин Евтушенко работает в «Орбите» с 1994 года, а руководит с 2004 года. Он знает все об этом прекрасном месте и о том, как сделать отдых поистине звездным.

набережная

– Константин Владимирович! В чем секрет успеха «Орбиты»? Всем нравится «Орбита», приезжать сюда отдыхать очень престижно. И главное – отзывы только положительные!

– Здесь совпали несколько факторов. Во-первых, географическое месторасположение. Ольгинка – одно из самых лучших мест отдыха в Туапсе. Здесь очень чистый, целебный воздух, в нем свежесть моря, запахи разнотравья гор и хвойного леса. Территория комплекса составляет 13 гектаров уникального дендропарка.

– Четыре звезды дают ведь не только за природную красоту?

– Это как раз следующий фактор. Для комфортного отдыха в «Орбите» предусмотрено все. Благоустроенная пляжная зона расположена всего в 50 метрах от пяти современных многоэтажных корпусов с комфортабельными и уютными номерами, есть и отдельные коттеджы. Если непогода или шторм – к услугам бассейны. Есть открытый плавательный бассейн с водными аттракционами. У нас прекрасный закрытый водно-развлекательный комплекс с бассейнами, джакузи, саунами, гидромассажными ваннами – гордость
ОК «Орбита». Им, кстати, пользуются и местные жители. Различные спортивные площадки, оборудованный спортивный комплекс, кафе и рестораны, киноконцертный зал, тренажерный зал, бильярд, свой океанариум – вот что значит четыре звезды.

– А для детей что предусмотрено?

– Несколько игровых площадок, где работают опытные аниматоры, прокат детских велосипедов – очень удобно передвигаться и гонять по паркам здравницы. По специальным дорожкам ходит детский паровозик, развлекая и малышей, и взрослых. Но главное – детский комплекс «Десятое королевство». Здесь анимационная зона, всевозможные центры для занятий детей и подростков. Это и город мастеров, и театральная зона, и «Роботополис», и «Страна фей» – для девочек, и интеллектуальная зона. С детьми всегда рядом опытные воспитатели.

– И поправить здоровье у вас можно?

– Уже много лет медицинский комплекс ОК «Орбита» специализируется на лечении заболеваний нервной и бронхо-легочной систем, системы кровообращения, опорно-двигательного аппарата, ЛОР-органов. У нас консультируют врачи, есть функциональная диагностика, озонотерапия, галотерапия, водолечение, грязелечение, лазеротерапия, аэроионотерапия, физиотерапия, массаж, мануальная терапия, стоматологическое лечение, мониторная очистка кишечника, фитобар, кислородные коктейли. Медицинский комплекс сегодня – это многофункциональное учреждение с современным оборудованием. Так что приезжайте к нам и отдыхать, и лечиться!

Орбита

Как вышли на «Орбиту»

Бывший секретарь райкома партии, ныне председатель правления ООО «Туапсекурорт» Нина Петровна Бобченко рассказывает: «В середине 70-х годов к нам обратился министр связи Николай Владимирович Талызин «Что вы можете предложить для будущего пионерского лагеря?» Мы возили его по всему побережью. А когда он увидел место в Ольгинке, то просто ахнул: «Какая красота!». Появились два корпуса пионерлагеря, а с ним – водовод и глубоководный выпуск.
Потом он построил корпус для отдыха министерских работников – так «прикипел» к Ольгинке, что, став уже председателем Совета Министров, построил еще корпус, и еще… Сейчас «Орбита» – одна из лучших здравниц района.

26 апреля 2024

Крупный пожар в селе Пляхо Туапсинского района возник после взрыва газгольдера

Пожар уничтожил машину-газовоз, а также 20 комнат и кровлю частной гостиницы.

Погибших и пострадавших на пожаре нет.

«Впервые за свою практику сталкиваемся с такой ситуацией, - рассказали «Туапсинским вестям» в ОНД и ПР Туапсинского района.

Читать далее

Глава Туапсинского района: планируем принять 2 млн 345 тысяч туристов

Сергей Бойко участвовал в совещании под председательством губернатора Краснодарского края и главного санитарного врача России Анны Поповой.

Обсуждали эпидемиологическую готовность курортов к летнему сезону.

Сергей Бойко акцентировал, что принципиальная позиция губернатора Вениамина Кондратьева и всей краевой власти такова: ни один пляж не откроется без разрешения Роспотребнадзора.

Читать далее

В Туапсинском районе загорелась гостиница в селе Пляхо

Погибших и пострадавших на пожаре нет

Как сообщает пресс-служба краевого управления МЧС России, сообщение о пожаре в гостевом доме «Aqua Villa» в микрорайоне Широкая щель села Пляхо поступило диспетчерам в 13 часов 03 минуты.

Прибывшие на место подразделения Туапсинского пожарно-спасательного гарнизона выяснили, что горит кровля здания. В 14.06 огонь был локализован, в 14.29 - потушен.

Читать далее

Спортсмены из Туапсе взяли золото, серебро и бронзу на чемпионате России по тхэквондо

Юные тхэквондисты успешно представили Туапсинский район в составе сборной Краснодарского края на российском первенстве.

«Соревнования проходили в Казани, - рассказала тренер спортшколы № 8 села Небуг Оксана Хахулина.

– Всего за победу боролись 2200 тхэквондистов со всей России. Воспитанники нашей спортшколы показали очень хороший результат, выступив в сборной Краснодарского края».

Читать далее

В Туапсинском районе молодым педагогам будут выплачивать «подъемные» при устройстве на работу

Решение о новой мере поддержки специалистов приняли депутаты районного Совета

Фото: t.me/glavatuapseregion

Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава муниципалитета Сергей Бойко. Теперь специалистам в возрасте до 35 лет при приеме на работу в школы, детские сады и учреждения допобразования будут единовременно выплачивать сумму равную трем окладам.

«Эту инициативу я озвучил на встрече с педагогами района. Будем и дальше поддерживать наших учителей», – написал Сергей Бойко.

Читать далее