12 декабря 2016

Народная газета

Журналисты «Туапсинских вестей» провели День подписчика в Новомихайловском и в Джубге.

%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f-img_0579

С руководителем образцового ансамбля народного танца «Задоринка» из Новомихайловского Татьяной Шишовой и ее воспитанницами мы познакомились на Дне подписчика, который провели в поселке. Как раз тогда в ДК собрались и ветераны, и инвалиды, администрация поселения устроила для них праздник. А юные танцовщицы радовали гостей задорной дробью и веселым перебором.

– Родители девчонок, я знаю, все читают «Туапсинку», – говорит Татьяна Валентиновна. – Особенно внимательно, с гордостью и радостью – о талантливых детях. Наши ведь тоже  молодцы. Последний год мы трижды завоевывали первые места на престижных конкурсах и фестивалях, один из них проходил за границей, во Франции. А недавно вернулись из Санкт-Петербурга с дипломом лауреата 1 степени. Там собирали на суперфинал все коллективы страны, которые в этом году занимали первые места на конкурсах, и устроили «битву» талантов. И мы снова стали первыми! Теперь все ждут – когда «Туапсинские вести» напишут!

И педагоги, и ученики школы искусств поселка Новомихайловского (ансамбль  «Задоринка» – из этой школы) – любимые герои журналистов газеты. А уж как информация востребована – заходите в интернет! Однажды мы выложили на сайт газеты информацию, об Ариночке Лальян, ученице преподавателя Ирины Шевченко по классу балалайки, она победила в конкурсе в Лондоне. Так за один день было более сотни просмотров!

Да, молодежь сейчас чаще смотрит интернет-версию газеты, но, мы этому тоже рады! Поэтому и делаем сайт с не меньшей любовью, чем саму газету. На сайте еще больше фотографий. Так что, девчонки и мальчишки, смотрите сайт, скачивайте. Но и газету читать не забывайте!

Еще одна встреча журналистов  газеты с читателями прошла в Джубге. Мы встретились с  общественниками поселения,  так сказать, «передовым отрядом» жителей Джубги, Дефановки, Молдавановки, председателями ТОСов. Разговор состоялся серьезный – и о газете, о том, что ждут от нее люди, и вообще о жизни.

– Очень важно, – сказал председатель ТОС «Надежда» (это новый микрорайон, который построили специально для подтопленцев после наводнения 2010 года) Юрий Писарев, – чтобы мы в газете видели, как власть решает наши проблемы. В частности, у нас в микрорайоне мы продвигаем уличное освещение, чтобы подстанципю, которую оставили застройщики, передали районным электросетям – так проще ее эксплуатировать.

Председатель ТОСа села Дефановка Павел Бойко рассказал, как село мучается без почтальона. «Не то что «Туапсинки» мы не видим вовремя, чтобы успеть разнести налоговые уведомления, пришлось сотрудникам администрации, и их помощникам лично разносить по домам.»

Вспомнили и газ, которого хватает на три дня, а потом неделю ждать, и плохую освещенность федеральной трассы и многое еще чего. ТОСовцы не жаловались! Они в Джубге боевые, – помощники местной власти. Многие проблемы сообща удается решить, и делается много. Речь о том, что они видят результаты этой работы в газете. Вспомнили недавнее открытие нового блока газовой котельной, когда в Джубгу приезжал глава района Владимир Лыбанев. Кстати, на вопрос – как греет? – ответили, что давно уже так в тепле не жили, хорошо греет.

– Нам также интересно читать и статьи по краеведению, обо всем, что касается истории района, – говорит Татьяна Адова. – Порой узнаем такое интересное, о чем и не подозревали.

Кому-то очень нравятся невыдуманные истории, житейские материалы, а кто-то ценит нормативные акты, объявления, афишу – все то, что помогает ориентироваться в море информации.

В общем, журналисты еще раз сверились с читательским мнением, ведь впереди у нас новый подписной год, а значит, новые статьи, новые встречи.

Подписка на «Туапсинские вести» на первое полугодие 2017 года выходит на финишную прямую. Не забудьте подписаться – чтобы быть в курсе и не пропустить главное.

23 апреля 2024

Появилась афиша празднования 1 мая в Туапсе

В город придёт ретро-поезд «Победа», стартует акция «Георгиевская лента», запланирован ещё ряд культурно-познавательных мероприятий.

С 10 часов на Платановой аллее развернется выставка-вернисаж работ местных художников и мастеров прикладного творчества «Цветущий май».

В 10.30 на туапсинском железнодорожном вокзале встречаем ретро-поезд «Победа». Он сформирован на основе подвижного состава времен Великой Отечественной войны. На вокзале состоится праздничный концерт.

Читать далее

Икону, вернувшуюся в Туапсе через 96 лет, поместили в киот

Изготовили киот из дерева твердых пород резчики из станицы Ставропольской.

«Привезли киот для Тихвинской иконы, которая находится в храме митрополита Алексия Московского. Все установили и освятили, - рассказал «Туапсинским вестям» Петр Тельнов, благочинный 1-го Туапсинского благочиния.

-Изделия, выходящие из-под резца мастеров - иконы, иконостасы, аналои, создают особую атмосферу духовности и покоя.

Читать далее

На Кубани вновь запретили походы в лес из-за высокой пожароопасности

Ограничения в регионе будут действовать с 24 апреля по 14 мая 2024 года

Фото: pxhere.com

В Краснодарском крае снова запретили ходить и ездить в лес. Все из-за высокой угрозы пожаров.

Как сообщает Краевой лесопожарный центр, запрет будет действовать с 24 апреля по 14 мая 2024 года. В этот период гражданам запрещаются походы и поездки в лес. Исключения сделаны только для арендаторов лесных участков.

Читать далее

Концерт-реквием и песни военных лет сыграет туапсинский камерный оркестр

Майский концертный цикл туапсинского камерного оркестра будет проходить в туапсинском Театре юного зрителя 8 и 10 мая.

Руководитель Туапсинского камерного оркестра Виктор Сорока. Фото: "Туапсинские вести"

«В кинотеатре «Родина», где мы выступали на протяжении ряда лет, сейчас идет ремонт, поэтому сценической площадкой для нас пока стал наш театр, - рассказал художественный руководитель и дирижер туапсинского камерного оркестра, заслуженный работник культуры Краснодарского края Виктор Сорока.

– Мы подготовили две программы на майские праздники. Концерт–реквием туапсинцы и гости города смогут услышать 8 мая в 17 часов. Этот концерт - наша дань памяти подвигу народа в годы Великой Отечественной войны, подвигу тех, кто сегодня не щадя жизни выполняет свой долг на спецоперации. Поэтому вход на этот концерт – свободный.

Читать далее

Детскую площадку установят в поселке Тюменском на средства курортного сбора

Об этом рассказал глава Туапсинского района Сергей Бойко

Фото: t.me/glavatuapseregion

Сейчас на месте, где в будущем устроят площадку, ничего нет. Вскоре здесь установят игровое оборудование, появятся специальное покрытие и ограждение.

Администрация Небугского поселения на сегодняшний день определяет подрядчика для проведения работ.

Читать далее