13 марта 2017

Сладкий праздник на заводе

Необычным получилось поздравление женщин в канун 8 Марта в ООО «РН-Туапсинский НПЗ». Праздник на заводе решили отметить конкурсом кулинарного мастерства.
И восемь самых смелых сотрудниц откликнулись! И накануне праздника, 7 марта их творения были выставлены на всеобщее обозрение в конференц-зале. А торжественное подведение итогов стало началом торжества для всех заводчанок.

Копия 1111


Поздравить коллектив пришли генеральный директор ООО «РН-Туапсинский НПЗ» Олег Лещев, заместитель генерального директора по персоналу Наталия Гераськина, председатель профсоюзного комитета НПЗ Вера Попова, руководители подразделений, свободные от смены работницы предприятия.

– Ваши мудрость и красота – это вдохновение для нас, мужчин, – сказал, поздравляя коллектив, Олег Лещев, – вы вдохновляете нас на большие дела, даете нам силы и возможность сделать многое. Но вы еще и рядом с нами. Мы вместе строим завод, вместе преодолеваем трудности и добиваемся побед! А сегодня вы демонстрируете нам еще и какие вы прекрасные хозяюшки. Наш конкурс доказывает, что женщина – сильнее нас! После работы успевает и дом обиходить, и с детьми позаниматься – и еще остается красивой и современной!

Приятная обязанность вручать дипломы, цветы и подарки тоже была возложена на генерального директора. Без подарков никто не ушел. А призерам и победителям вручили так необходимую в домашнем хозяйстве бытовую технику – блендеры, мультиварки, микроволновые печи…
В номинации выпечка пирогов первое место заняла Галина Пузыня, машинист насосных установок цеха водоснабжения, канализации и очистных сооружений.

Галина Пузыня не впервые уже побеждает! Главной ее победой стал выигрыш машины несколько лет назад, которую завод разыгрывал в честь очередного юбилея к Новому году. Сама победительница говорит, что главной ее удачей в жизни стало то, что двадцать с лишним лет назад она пришла работать на завод. На заводе трудилась и ее дочь, работает невестка, а внук Дима защищает честь завода на различных творческих конкурсах. Но, как видим, бабушку никому не опередить. Она по-прежнему лидер!
Правда, самой Галины Христофоровны не было – она как раз работала в свою смену, за нее приз получил руководитель цеха Павел Шишкин.

– Я и не сомневался, что главный приз придет в наш цех, – улыбается Павел Шишкин. – Пирогами Галины Христофоровны у нас любят угощаться все! Наши женщины славятся не только тем, что хорошие работницы, но и своими талантами! Из восьми участниц конкурса – пять из нашего цеха!

Среди номинантов из цеха ВК и ОС – и те, кто постоянно участвует в спортивных и творческих праздниках завода. Два призовых места в номинации «Торты» тоже получили хозяюшки из этого цеха. Айгуль Шайдуллина на заводе трудится пять лет, попробовать свои силы в конкурсе решила впервые. За тематический «торт» «Роснефть» заняла третье место. Второй приз за торт «Нежность» у Натальи Вересовой.

А вот первое место жюри присудило инженеру по расчетам ЦЗЛ Евгении Гвоздь. Евгения уже три года на заводе, недавно вышла из статуса молодого специалиста, и вот свой «взрослый статус» закрепила «сладкой» победой.

– Накануне всю ночь украшала торт, – улыбается победительница, – и хотя очень старалась – не думала, что будет первое место. У меня такие сильные соперницы, я вижу прекрасные, просто удивительные работы. А вообще такие конкурсы по-новому открывают нам друг друга, на заводе столько замечательных талантливых женщин. И мужчинам спасибо – такой праздник организовали!

Да, мужчины готовились. Ведущим торжества стал инженер-технолог Владлен Голдин, он прекрасно, почти профессионально вел церемонию награждения. А потом всем женщинам в зале вручили цветы.
Ну и конечно всех пригласили к чаю – с теми самыми пирогами и тортами, которые украшали все это время конференц-зал. И тут уже не зрители, а дегустаторы единодушно дали всей выпечке наивысшую оценку. Съели все!

26 апреля 2024

Крупный пожар в селе Пляхо Туапсинского района возник после взрыва газгольдера

Пожар уничтожил машину-газовоз, а также 20 комнат и кровлю частной гостиницы.

Погибших и пострадавших на пожаре нет.

«Впервые за свою практику сталкиваемся с такой ситуацией, - рассказали «Туапсинским вестям» в ОНД и ПР Туапсинского района.

Читать далее

Глава Туапсинского района: планируем принять 2 млн 345 тысяч туристов

Сергей Бойко участвовал в совещании под председательством губернатора Краснодарского края и главного санитарного врача России Анны Поповой.

Обсуждали эпидемиологическую готовность курортов к летнему сезону.

Сергей Бойко акцентировал, что принципиальная позиция губернатора Вениамина Кондратьева и всей краевой власти такова: ни один пляж не откроется без разрешения Роспотребнадзора.

Читать далее

В Туапсинском районе загорелась гостиница в селе Пляхо

Погибших и пострадавших на пожаре нет

Как сообщает пресс-служба краевого управления МЧС России, сообщение о пожаре в гостевом доме «Aqua Villa» в микрорайоне Широкая щель села Пляхо поступило диспетчерам в 13 часов 03 минуты.

Прибывшие на место подразделения Туапсинского пожарно-спасательного гарнизона выяснили, что горит кровля здания. В 14.06 огонь был локализован, в 14.29 - потушен.

Читать далее

Спортсмены из Туапсе взяли золото, серебро и бронзу на чемпионате России по тхэквондо

Юные тхэквондисты успешно представили Туапсинский район в составе сборной Краснодарского края на российском первенстве.

«Соревнования проходили в Казани, - рассказала тренер спортшколы № 8 села Небуг Оксана Хахулина.

– Всего за победу боролись 2200 тхэквондистов со всей России. Воспитанники нашей спортшколы показали очень хороший результат, выступив в сборной Краснодарского края».

Читать далее

В Туапсинском районе молодым педагогам будут выплачивать «подъемные» при устройстве на работу

Решение о новой мере поддержки специалистов приняли депутаты районного Совета

Фото: t.me/glavatuapseregion

Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава муниципалитета Сергей Бойко. Теперь специалистам в возрасте до 35 лет при приеме на работу в школы, детские сады и учреждения допобразования будут единовременно выплачивать сумму равную трем окладам.

«Эту инициативу я озвучил на встрече с педагогами района. Будем и дальше поддерживать наших учителей», – написал Сергей Бойко.

Читать далее