1 августа 2017

Гордость быть лучшими в своей профессии

В ООО «РН – Туапсинский НПЗ» завершился локальный этап ХII-го корпоративного конкурса профессионального мастерства Компании «Роснефть» «Лучший по профессии». Торжественное подведение итогов, чествование победителей и призеров состоялось во Дворце культуры нефтяников.

Конкурс «Лучший по профессии» служит высоким целям: повышению престижа рабочих и инженерных специальностей, распространению передового опыта, культуры производства, укреплению корпоративного единства.

…Яркие красочные баннеры, шары и флаги с символикой компании «Роснефть» украсили вход во Дворец. Участников конкурса встречали учащиеся «Роснефть-класса». Зал полон: разделить радость с победителями и призерами пришли их коллеги, родные и друзья. Первым лучших по профессии поздравил генеральный директор ООО «РН – Туапсинский НПЗ» Сергей Скуридин:

– Сегодня мы подводим итоги одного из самых важных корпоративных конкурсов, – отметил он. – Конкурс проводится уже 12 лет, и становится экзаменом, который отлично сдают самые талантливые работники, настоящие мастера, нацеленные на высокий результат. Поэтому сегодня мы чествуем настоящих профессионалов. Надеюсь, что все свои знания и опыт вы с успехом реализуете на производстве. Особенно радует, что в конкурсе приняли участие молодые работники, и их много среди победителей и призеров!

44 работника завода более 2-х недель показывали на производственных площадках завода свое профессиональное мастерство и доказывали право не только управлять современными установками и руководить технологическими процессами, но и отстаивать честь родного предприятия в финале, который состоится на Туапсинском заводе уже осенью.
По итогам конкурса жюри выбрало 7 победителей и 14 призеров.

– Мы давали участникам конкурса такие же задания, которые они выполняют, выходя на свою смену, – сказал представитель жюри, начальник технологического цеха №2 Дмитрий Лысанов. – Запустить насос, определить количество нефтепродукта в резервуаре, сделать анализ нефтепродукта, подключить электроприборы – вся эта работа привычна и знакома участникам. Но на конкурсе одно и то же задание выполняют несколько человек, и только тот, кто справился лучше всех, набирает самое большое количество баллов. Конкурс тем и важен, что позволяет проверить знания и определить самых ответственных работников.

Награды победителям конкурса вручал генеральный директор Туапсинского завода «Роснефти» Сергей Скуридин. Первые места заняли Денис Беляков (Лучший оператор технологических установок), Артур Мушлян (Лучший оператор товарный), Анастасия Шестакова (Лучший лаборант химического анализа), Михаил Кочанов («Лучший слесарь по ремонту технологических установок (машинное оборудование), Данил Пищулин (Лучший слесарь технологических установок (наружное оборудование), Вячеслав Басарский (Лучший приборист КИПиА) и Алексей Руденко (Лучший электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования).

Большинство победителей принимали участие в профессиональном соревновании уже не первый раз. Оператор товарный Артур Мушлян с 2011 года – постоянный призер конкурсов профессионального мастерства. В 2015 году, взяв первое место на заводе, он отстаивал честь Туапсинского НПЗ в финале и занял призовое место. Это его третья победа на корпоративном конкурсе профессионального мастерства. Михаил Кочанов, работник ремцеха, попробовал добиться победы во второй раз. А Денис Беляков и Анастасия Шестакова, призеры конкурсов прошлых лет, поставили себе цель получить первое место – и выиграли в своих номинациях.

Для Анастасии Шестаковой 2017 год ознаменовался еще одним успехом: в мае она стала победительницей в 10-й кустовой научно-технической конференции Роснефти, привезла Диплом за первое место в секции «Экономика, финансы».

– Именно опыт участия в конкурсах «Лучший по профессии» помог мне справиться с волнением и хорошо подготовиться к конференции молодых специалистов, – говорит Анастасия. – Я третий год участвую в конкурсе «Лучший по профессии», и убеждаюсь, что он заставляет мобилизоваться, учиться, совершенствовать навыки. Ведь, готовясь к конкурсу, мы повторяем теорию и практику заново, и это влияет на результат каждодневной работы.
Оператор ЭЛОУ-АВТ-12 Артур Гофман уже второй год подряд занимает призовое второе место.

– Я не собираюсь останавливаться, – улыбается он. – Буду участвовать и дальше. Мне очень нравится моя профессия. На заводе интересно работать, и есть все возможности для роста и развития.
Завершая торжество, генеральный директор ООО «РН – Туапсинский НПЗ» Сергей Скуридин еще раз поздравил участников конкурса и пожелал победителям добиться успехов в финальном этапе:

– Компания «Роснефть» доверила нам возможность провести на заводских площадках финальные соревнования, – сказал он. – Мы ждем на туапсинской земле лучших по профессии из других обществ, готовимся к смотру-конкурсу сами, и я надеюсь увидеть всех наших победителей на первых местах в финале. Успехов вам!

14 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 15 по 21 апреля 

Овен 

Вы снова займетесь тем, что когда-то показалось вам бесперспективным. У вас появилась новая информация или вы сравнили  итоги, поэтому мнение поменялось. Стоит обратить внимание на свою внешность. Где-то вас встретят «по одежке».

гороскоп гороскоп

Телец 

Первые два дня недели самые важные. Не туда свернете, все пойдет наперекосяк. Однако, звезды говорят, вряд ли вы ошибетесь. Вы все четко понимаете, знаете, что делать, о чем говорить, а что держать при себе. В конце недели ждите визита и сюрприза. 

Читать далее
7 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 8 до 14 апреля 

Овен 

Невероятно везучий период. Будете наслаждаться этим везением, а некоторые моменты даже не заметите. Но поблагодарите ангела-хранителя. Стоит позаботиться о будущем, построить планы. То, чего вы добивались, добьетесь легко, несмотря на мрачные прогнозы со стороны.

гороскоп гороскоп

Телец 

Период переосмысления и переоценки. Вы к чему-то шли, достигли цели, а теперь задумались, надо ли вам все это. Звезды предупреждают, что менять планы поздно и не продуктивно. Идите тем путем, который выстроили. И все будет хорошо. Не упускайте шанс. 

Читать далее
31 марта 2024

Звездный прогноз с 1 по 7 апреля 

Овен 

Благоприятный период. Новости станут более оптимистичными. На работе все утрясется. Ваши силы укрепятся, а трудности отступят.

гороскоп гороскоп

Телец 

Неделя напряженная. Все будет на грани. Вы успеете все в самую последнюю минуту. Вам крупно повезет, потому что другие опоздают. Вы будете волноваться об отсутствии какой-то бумажки, а на самом деле не хватать будет более важного документа. Но все равно вы своего добьетесь. 

Читать далее
24 марта 2024

Звездный прогноз недели с 25 по 31 марта 

Овен 

Вы будете волноваться за успех дела, и неожиданно обретете помощника. Но расходы возрастут. Вам предстоит интересное путешествие, скорее всего, не в одиночку. Постарайтесь все сделать заранее. Иначе в последний момент просто не успеете что-то важное. 

гороскоп гороскоп

Телец 

В целом неделя вполне успешная. Вы спокойны и защищены. Теперь волноваться не о чем. Но возникнет задача, которую надо решить, чтобы сохранить то, что имеете. Решение вы найдете. Не исключено, в начале недели что-то забудете. Однако, быстро исправите ситуацию. 

Читать далее
17 марта 2024

Звездный прогноз недели с 18 по 24 марта 

Овен 

Хорошее время. Вы разберетесь со всеми возникшими недавно проблемами. В этом вам поможет здравый смысл и хорошие друзья. Во второй половине недели будете думать о переменах, и у вас появится такая возможность – изменить что-то к лучшему.

гороскоп гороскоп

Телец 

На этой неделе будете заранее готовиться. Кто-то не выполнит обещания или своих обязательств перед вами. В начале вы захотите решить проблему через скандал. Но вовремя придете к верному решению – добиться своего через благодарность. Чаще благодарите, меньше критикуйте и не обижайтесь. Тогда все будет намного проще. 

Читать далее