25 сентября 2017

Стартуем вместе с Роснефтью!

Спортивные соревнования «Стартуем с Роснефтью» для коллектива ООО «РН – Туапсинский НПЗ» стали уже доброй традицией. В один из сентябрьских дней на городском стадионе собираются вместе, чтобы поучаствовать самим или поддержать участников этого праздника спорта и трудовой дружбы. Год от года число участников соревнований, которые проводятся уже четвертый год, становится все больше: на этот раз […]

Спортивные соревнования «Стартуем с Роснефтью» для коллектива ООО «РН – Туапсинский НПЗ» стали уже доброй традицией. В один из сентябрьских дней на городском стадионе собираются вместе, чтобы поучаствовать самим или поддержать участников этого праздника спорта и трудовой дружбы.


Год от года число участников соревнований, которые проводятся уже четвертый год, становится все больше: на этот раз на стадионное поле вышли 20 семейных команд. Основная цель мероприятия – поддержать увлечение спортом и здоровый образ жизни.

– По традиции в сентябре проходят соревнования семейных команд наших самых активных и спортивных сотрудников. Это праздник не только для них, но и для всех, кто пришел поддержать, порадоваться и перенять такой полезный и бодрый настрой, – приветствовала участников соревнований председатель профсоюзного комитета ООО «РН – Туапсинский НПЗ» Вера Васильевна Попова. – Спорт объединяет людей, делает семьи крепче, а коллег дружнее. Поэтому в наших соревнованиях «Стартуем с Роснефтью» проигравших не бывает – побеждают здесь все участники и даже болельщики!

В двухчасовой программе состязаний действительно были и конкурсы для болельщиков, в которых однозначно признана победителем Аня Дерова, ее семья показала и высокие результаты в соревнованиях. Зрительские трибуны громко приветствовали самых маленьких участников этого корпоративного праздника спорта: пятилетних Алису Дерову и Максима Новикова, семья которого стала серебряным призером соревнований. Титул «Самого сильного папы» в упорной борьбе завоевал Марсель Бикмуллин: он продержал планку – стойку на локтях – почти 14 минут, к огромной радости и гордости своей семьи и всего коллектива! Ну а «Самой веселой мамой» единодушно была
признана Надежда Чурилова.

Призы и подарки получили абсолютно все участники. Им пришлось проявить силу и чувство юмора: пробежать в сапогах-великанах, прокатиться в «беличьем» колесе, пройти всей семьей на чудо-лыжах. И семейные команды заводчан продемонстрировали настоящие достижения спортивной подготовки, оптимизма и взаимной поддержки.

– Заряд бодрости и хорошего настроения получили сегодня не только наши спортсмены, но и все, кто пришел их поддержать, – сказала на церемонии вручения наград заместитель генерального директора ООО «РН – Туапсинский НПЗ» по персоналу и социальным программам Наталия Борисовна Гераськина. – В наших соревнованиях нет проигравших, а есть только победители!

Каждая семейная команда покидала стадион с грамотами, цветами и игрушками, счастливая и полная решимости в следующих соревнования непременно показать лучший результат. А самой дружной командой была единодушно названа семья Кутногорских, в награду она получила фотосессию. Бронзовым призером стала семья Марковых, серебро досталось семье Новиковых, а золотую ступень пьедестала по праву заняла семейная команда Золотаревых. Главными призами для тройки лидеров стали именные сертификаты М-Видео.

Спортивный праздник «Стартуем с Роснефтью» получился таким замечательным, веселым и интересным, что с нетерпением его будут ждать не только претенденты на победу, но и все, кто был в этот день на зрительских трибунах.

10 марта 2026

В Туапсинском округе отремонтируют дорогу к двум населенным пунктам в Новомихайловском 

Для жителей поселка Ласточка и поселка турбазы «Приморская» организовали временный проезд

Фото: t.me/glavatuapseregion

Как рассказал глава Туапсинского округа Сергей Бойко, на обочине дороги, которая ведет к этим двум населенным пунктам, произошел обвал грунта. Есть угроза для движения транспорта и обрыва коммуникаций.

Сейчас принято временное решение: укрепить аварийный участок речником и валунами. Для того, чтобы провести капитальный ремонт дороги, необходимо, в первую очередь, провести проектно-изыскательные работы. Сергей Бойко отметил, что только после этого можно будет оценить масштаб затрат.

Читать далее

Туапсинский подросток стал фигурантом дела о пропаганде терроризма

18-летняя жительница Хакасии вербовала ребенка через мессенджер

Как пишет «Коммерсант-Кубань», жительница Саяногорска 2008 года рождения периодически присылала подростку из Туапсе сообщения с различными материалами, пропагандирующими терроризм. Также девушка пересылала инструкции о том, как изготовить взрывные устройства.

В отношении жительницы Хакасии возбуждено уголовное дело по статье о публичном оправдании терроризма. Наказание, которое грозит вербовщице – до 7 лет лишения свободы.

Читать далее

До +16 градусов прогреется воздух в Краснодарском крае

Традиционно теплее всего будет на Черноморском побережье

Фото: pxhere.com

Потепление пришло на Кубань – по прогнозам краевых синоптиков в ближайшие три дня температура воздуха будет только расти. Осадков не ожидается, впечатление будет портить только северный ветер.

10 марта в регионе ожидается до +15 градусов, на Азовском побережье – до +9°С, на Черноморском - до +12 градусов.

Читать далее
6 марта 2026

На Кубани полицейские спасли брошенную собаку

Сейчас пес живет у нового хозяина и готовится выйти на службу в полицию

Трогающая за душу история произошла в Новокубанском районе Краснодарского края. Сотрудники районного отдела полиции заметили, что возле здания уже несколько дней подряд ходит пес, очень похожий на немецкую овчарку. Полицейские забрали животное к себе и стали искать хозяина.

К сожалению, поиски оказались безуспешными – никто так и не откликнулся. Тогда в отделе было принято решение взять собаку на службу, а новым хозяином пса стал младший инспектор-кинолог Максим Повельев.

Читать далее

Нацпроект помогает оснащать больницы Кубани диагностическим оборудованием

В 2026 году краевые больницы №1 и №2 получат компьютерные томографы

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал министр здравоохранения Евгений Филиппов, в медучреждения поставят однофотонные эмиссионные компьютерные томографы, совмещенные с компьютерным томографом (ОФЭКТ-КТ). Такие аппараты используются в сфере онкологии, а также кардиологии, неврологии и урологии.

ОФЭКТ-КТ позволяют получать детализированные изображения внутренних органов пациента и одновременно оценивать их функциональное и морфологическое состояние. В ККБ №1 и №2 оборудование поставляют в рамках борьбы с онкозаболеваниями нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Установят их в текущем году, под ОФЭКТ-КТ в двух краевых больницах отремонтировали кабинеты радионуклидной диагностики.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее