5 января 2018

Милосердие бесценно

Фонд «Край Добра» провел новогодний благотворительный вечер в пользу тяжелобольных детей. В этот день на мероприятии был глава Кубани Вениамин Кондратьев, вице-губернатор Анна Минькова политики, бизнесмены и журналисты.

В ходе вечера было представлено 70 работ именитых художников региона, таких как Сергей Воржев, и талантливых детей, а в концертной программе приняли участие маленькие звёздочки – участники самых популярных Всероссийских шоу-программ «Голос.Дети», «Синяя Птица» – Гера Аристова и Ярослава Дегтярева. А также для гостей в этот вечер выступили заслуженная артистка Кубани Ольга Никитина, вокалистка Алена Корнева и Мария Грай.

Вениамин Кондратьев выразил благодарность всем, кто принял участие в благотворительном мероприятии.

– У всех вас есть то, что всегда отличало русского человека – сострадание, милосердие, – отметил губернатор. – Картины, которые вы покупаете, имеют разную стоимость, а то, что вы делаете – стоимости не имеет. Вы помогаете детям, которых, может, никогда не увидите, но делаете это от всей души, понимая, что им необходима эта помощь. Спасибо вам за это.

– Благотворительный вечер, ставший доброй традицией, проходит накануне Нового года и Рождества и помогает детям поверить в чудо, – сказала Анна Минькова .

Вице-губернатор наградила благотворителей, которые весь год поддерживали Фонд и его подопечных.

– За один вечер, всего за несколько часов нам удалось собрать более 17 млн рублей, – отметила руководитель фонда «Край Добра» Яна Сторожук. – Мы ежегодно в преддверии Нового года собираемся ради одной главной цели – помощи больным детям. Наши вечера и ваше участие действительно спасают детские жизни.

Благотворительный вечер проходит уже третий раз: в 2015 году было собрано более 12 млн. рублей, в 2016 году – 6 млн. рублей. В этом году фонд «Край Добра» помог 242 тяжелобольным детям на общую сумму более 38 млн. рублей.

Фонд «Край Добра» благодарит за помощь в организации мероприятия администрацию Краснодарского края и города Краснодара, Законодательное Собрание Краснодарского края, министерство культуры Кубани, Краснодарское отделение ПАО Сбербанк, управление загс Краснодарского края, народную артистку России В.И. Пономаренко и весь коллектив Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко, Т.М. Гатову и коллектив Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова, отель «Carat»,гостиницу «HiltonGardenInnKrasnodar», компанию DJ STUDIO и лично Руфата Ибрагимова, студию декора и флористики AlberoD`oro и лично Артура Варелджяна, «Печатный двор Кубани», телеканал «Кубань 24», креативную группу «Часть Чего-то Большего», всех гостей вечера, а также артистов – за создание настроения, художников – за предоставленные работы.

26 апреля 2024

Спортсмены из Туапсе взяли золото, серебро и бронзу на чемпионате России по тхэквондо

Юные тхэквондисты успешно представили Туапсинский район в составе сборной Краснодарского края на российском первенстве.

«Соревнования проходили в Казани, - рассказала тренер спортшколы № 8 села Небуг Оксана Хахулина.

– Всего за победу боролись 2200 тхэквондистов со всей России. Воспитанники нашей спортшколы показали очень хороший результат, выступив в сборной Краснодарского края».

Читать далее

В Туапсинском районе молодым педагогам будут выплачивать «подъемные» при устройстве на работу

Решение о новой мере поддержки специалистов приняли депутаты районного Совета

Фото: t.me/glavatuapseregion

Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава муниципалитета Сергей Бойко. Теперь специалистам в возрасте до 35 лет при приеме на работу в школы, детские сады и учреждения допобразования будут единовременно выплачивать сумму равную трем окладам.

«Эту инициативу я озвучил на встрече с педагогами района. Будем и дальше поддерживать наших учителей», – написал Сергей Бойко.

Читать далее

Сейсмологические мониторы: в Туапсе магнитуда землетрясения составила 4,1

На различных ресурсах, фиксирующих активность земной коры появились сообщения о землетрясении в Туапсинском районе.

Магнитуду оценивают в 4,1. Сообщают, что точки начались 26 апреля в 12:16 по местному времени. Эпицентр в 17 км от Туапсе на глубине в 10 км.

Читать далее

В Туапсинском районе произошло землетрясение

Подземные толчки продолжительностью в несколько секунд ощутили люди по всему побережью муниципалитета.

Трясло сегодня, 26 апреля, примерно в 12:20. Повторных толчков пока не было.

В туапсинском сегменте соцсетей сейчас бурно обсуждают землетрясение. Высотные дома слегка дрожали. Граждане оценивают силу толчков от 3 до 6 баллов.

Читать далее

В ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС участвовали 124 туапсинца

Митинг, посвященный 38-ой годовщине катастрофы ЧАЭС, прошел в Туапсе, в Сквере чернобыльцев.

«Среди 600 тысяч человек, участвовавших в ликвидации последствий катастрофы, были 124 туапсинца, - говорит председатель туапсинской городской организации «Чернобыль» Владимир Грежещук.

- Военные, строители, люди разных профессий и возрастов ехали добровольцами в зону Чернобыльской АЭС и прилегающие территории, проводили работы по дезактивации радиационной пыли, делали все, чтобы не дать распространиться невидимой смерти дальше, чтобы минимизировать воздействие.

Читать далее