6 апреля 2018

Весна, генеральная уборка

В районе стартовала традиционная двухмесячная акция санитарного порядка и благоустройства, которая продлится до 25 мая. О том, как идет весенняя генеральная уборка, говорилось на аппаратном совещании в районной администрации.

Анатолий Русин, глава Туапсинского района: В каждом поселении необходим четкий план уборки – на улицах, во дворах, местах отдыха, вокзалах, у мемориалов, по ликвидации свалок. Нужно привлечь к субботникам молодежь, ТОСы, ТСЖ.


Весна вступила в свои права и уже вовсю наводит красоту цветением деревьев, цветов, свежей зеленью на газонах. Не должны оставаться в стороне от расцвета природы и люди.
В каждом поселении необходимо составить перечень работ и четкий план. Навести порядок на улицах, во дворах, в скверах, парках, на вокзалах, убрать мусор на пляжах, на берегах рек, в излюбленных местах отдыха туристов, у мемориалов павшим защитникам Родины, – подчеркнул глава района Анатолий Русин. – Важный пункт – озеленение территорий – высадка деревьев, кустарников, цветов, обрезка веток. Важно ликвидировать несанкционированные свалки, навести порядок во дворах.

Начальник управления ЖКХ района Владимир Власов также подчеркнул необходимость уделить внимание городским и сельским кладбищам: «Близятся православная Пасха и Радоница, – прозвучало в его выступлении. – Мы провели мониторинг состояния мест захоронения в поселениях района. Практически везде требуется продолжить работу по наведению порядка. Общими для всех поселений остаются задачи по обустройству контейнерных площадок и установки дополнительных контейнеров для габаритного мусора, установка баков с технической водой, спил аварийных деревьев на кладбищах».

Глава района Анатолий Русин, нацеливая на работу по уборке территорий и благоустройству, подчеркнул необходимость привлечения к этому делу ТСЖ, ТОСов, волонтеров молодежного актива поселений, студентов, старшеклассников. Говоря о подготовке к пасхальным дням, глава муниципалитета поставил задачу обеспечить подъездные пути к кладбищам, а также принять меры безопасности и охраны общественного порядка во время массового посещения.
Вместе с приходом весны увеличивается приток людей, занимающихся на спортивных площадках. Сделать занятия физкультурой и спортом на спортсооружениях безопасными и максимально разноплановыми – такая задача стоит перед администрациями района и всех поселений. О степени обустройства и безопасности спортплощадок в Туапсе доложила на аппаратном совещании начальник отдела спорта района Светлана Трофимова.

В городе Туапсе находятся 109 спортивных сооружений, 89 из которых – муниципальные. Наиболее доступными и посещаемыми остаются спортивно-игровые площадки, которых в городе 60, в том числе 50 – муниципальных.
Уровень состояния и безопасности спортивных объектов в городе Туапсе контролирует городская межведомственная комиссия. По результатам работы комиссии в этом году за счет средств городского бюджета в рамках муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» запланирован текущий ремонт спортплощадок на 500 тысяч
рублей.

Глава района Анатолий Русин, подытожив вопрос о благоустройстве и обеспечении безопасности на спортивных объектах, подчеркнул необходимость закрепления за площадками шефов, а также своевременного мониторинга состояния спортивного инвентаря, тренажеров, покрытия игрового поля и мест для зрителей.
Генеральная уборка продлится до 25 мая. Первый в ее рамках субботник – Всекубанский – пройдет уже на этой неделе, 31 марта. Туапсинский район также традиционно примет участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая весна», которая начнется 20 апреля.

26 апреля 2024

В Туапсинском районе загорелась гостиница в селе Пляхо

Погибших и пострадавших на пожаре нет

Как сообщает пресс-служба краевого управления МЧС России, сообщение о пожаре в гостевом доме «Aqua Villa» микрорайоне Широкая щель села Пляхо поступило диспетчерам в 13 часов 03 минуты.

Прибывшие на место подразделения Туапсинского пожарно-спасательного гарнизона выяснили, что горит кровля здания. В 14.06 огонь был локализован, в 14.29 - потушен.

Читать далее

Спортсмены из Туапсе взяли золото, серебро и бронзу на чемпионате России по тхэквондо

Юные тхэквондисты успешно представили Туапсинский район в составе сборной Краснодарского края на российском первенстве.

«Соревнования проходили в Казани, - рассказала тренер спортшколы № 8 села Небуг Оксана Хахулина.

– Всего за победу боролись 2200 тхэквондистов со всей России. Воспитанники нашей спортшколы показали очень хороший результат, выступив в сборной Краснодарского края».

Читать далее

В Туапсинском районе молодым педагогам будут выплачивать «подъемные» при устройстве на работу

Решение о новой мере поддержки специалистов приняли депутаты районного Совета

Фото: t.me/glavatuapseregion

Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава муниципалитета Сергей Бойко. Теперь специалистам в возрасте до 35 лет при приеме на работу в школы, детские сады и учреждения допобразования будут единовременно выплачивать сумму равную трем окладам.

«Эту инициативу я озвучил на встрече с педагогами района. Будем и дальше поддерживать наших учителей», – написал Сергей Бойко.

Читать далее

Сейсмологические мониторы: в Туапсе магнитуда землетрясения составила 4,1

На различных ресурсах, фиксирующих активность земной коры появились сообщения о землетрясении в Туапсинском районе.

Магнитуду оценивают в 4,1. Сообщают, что точки начались 26 апреля в 12:16 по местному времени. Эпицентр в 17 км от Туапсе на глубине в 10 км.

Читать далее

В Туапсинском районе произошло землетрясение

Подземные толчки продолжительностью в несколько секунд ощутили люди по всему побережью муниципалитета.

Трясло сегодня, 26 апреля, примерно в 12:20. Повторных толчков пока не было.

В туапсинском сегменте соцсетей сейчас бурно обсуждают землетрясение. Высотные дома слегка дрожали. Граждане оценивают силу толчков от 3 до 6 баллов.

Читать далее