18 июля 2018

В Дефановке ликвидируют последствия чрезвычайной ситуации на реке

Глава Туапсинского района возглавил штаб по ликвидации стихийных бедствий. Было проведено совещание с представителями МЧС, спасательными службами, представителями администрации Краснодарского края и членами комиссии по ЧС. Для работы с пострадавшими на место ЧП выехали представители краевого департамента внутренней политики.

Сейчас в Дефановке идут работы по ликвидации чрезвычайной ситуации. Проводится подворовый обход, откачка воды с подтопленных участков,  прием жителей пострадавших от воды территорий.

Напомним, сегодня, 18 июля, рано утром  в районе села Дефановка за два часа выпало 100 мм осадков. Резко поднялся уровень воды в реке Дефань. На место сразу выдвинулся отряд спасателей «Кубань-СПАСа» из 23 человек.

В результате выхода реки из берегов было подтоплено 16 придомовых территорий на улицах Северная, Центральная, Школьная, Заречная и Речная. Для откачки воды были дополнительно привлечены еще 5 спасателей с помпами. Всего в ликвидации последствий привлечены 151 человек и 23 единицы техники.

В результате стихии был поврежден мост, ведущий в хутор Полковничий. Там выставлен временный пост наблюдения «Кубань-СПАСа» для оказания помощи местным жителям. Сейчас на месте проводятся аварийно-восстановительные работы, и организуется временная переправа. Окончить работы планируется к 10 утра 19 июля, передаёт портал “Ясно”.

26 апреля 2024

Крупный пожар в селе Пляхо Туапсинского района возник после взрыва газгольдера

Пожар уничтожил машину-газовоз, а также 20 комнат и кровлю частной гостиницы.

Погибших и пострадавших на пожаре нет.

«Впервые за свою практику сталкиваемся с такой ситуацией, - рассказали «Туапсинским вестям» в ОНД и ПР Туапсинского района.

Читать далее

Глава Туапсинского района: планируем принять 2 млн 345 тысяч туристов

Сергей Бойко участвовал в совещании под председательством губернатора Краснодарского края и главного санитарного врача России Анны Поповой.

Обсуждали эпидемиологическую готовность курортов к летнему сезону.

Сергей Бойко акцентировал, что принципиальная позиция губернатора Вениамина Кондратьева и всей краевой власти такова: ни один пляж не откроется без разрешения Роспотребнадзора.

Читать далее

В Туапсинском районе загорелась гостиница в селе Пляхо

Погибших и пострадавших на пожаре нет

Как сообщает пресс-служба краевого управления МЧС России, сообщение о пожаре в гостевом доме «Aqua Villa» в микрорайоне Широкая щель села Пляхо поступило диспетчерам в 13 часов 03 минуты.

Прибывшие на место подразделения Туапсинского пожарно-спасательного гарнизона выяснили, что горит кровля здания. В 14.06 огонь был локализован, в 14.29 - потушен.

Читать далее

Спортсмены из Туапсе взяли золото, серебро и бронзу на чемпионате России по тхэквондо

Юные тхэквондисты успешно представили Туапсинский район в составе сборной Краснодарского края на российском первенстве.

«Соревнования проходили в Казани, - рассказала тренер спортшколы № 8 села Небуг Оксана Хахулина.

– Всего за победу боролись 2200 тхэквондистов со всей России. Воспитанники нашей спортшколы показали очень хороший результат, выступив в сборной Краснодарского края».

Читать далее

В Туапсинском районе молодым педагогам будут выплачивать «подъемные» при устройстве на работу

Решение о новой мере поддержки специалистов приняли депутаты районного Совета

Фото: t.me/glavatuapseregion

Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава муниципалитета Сергей Бойко. Теперь специалистам в возрасте до 35 лет при приеме на работу в школы, детские сады и учреждения допобразования будут единовременно выплачивать сумму равную трем окладам.

«Эту инициативу я озвучил на встрече с педагогами района. Будем и дальше поддерживать наших учителей», – написал Сергей Бойко.

Читать далее