5 января 2019

Информация для абитуриентов Краснодарского университета МВД России в 2019 году

Ежегодно осуществляется набор в Краснодарский университет МВД России и его филиал в городе Новороссийске по следующим специальностям:

– Факультет по подготовке следователей: «Правовое обеспечение национальной безопасности»;

– Факультет по подготовке сотрудников полиции для оперативных

подразделений: «Правоохранительная деятельность», специализация «Оперативно-розыскная деятельность» (деятельность оперуполномоченного уголовного розыска; экономическая безопасность);

– Факультет по подготовке сотрудников полиции подразделений охраны общественного порядка: «Правоохранительная деятельность», специализация «Административная деятельность» (сотрудники подразделения по обеспечению безопасности дорожного движения: деятельность участкового уполномоченною полиции).

Для поступающих на очные отделения в обязательном порядке проводится практический экзамен по физической подготовке.

На очное обучение в образовательные учреждения МВД России могут быть направлены граждане Российской Федерации в возрасте от 17 до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее (среднее профессиональное) образование, годные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел.

Одновременно с зачислением на учебу абитуриенты становятся курсантами, принимаются на службу в органы внутренних дел и на них распространяются гарантии, предусмотренные для сотрудников органов внутренних дел.

Во время обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении, им предоставляется жилье, обмундирование, питание, выплачивается денежное довольствие, которое индексируется и увеличивается в зависимости от стажа и успехов в обучении.

В соответствии с Законом РФ «О воинской обязанности и военной службе» на время обучения и дальнейшей службы в органах внутренних дел курсантам предоставляется отсрочка от призыва на воинскую службу.

По окончании образовательного учреждения МВД России выпускникам бюджетной формы обучения гарантировано трудоустройство в соответствии с полученной специальностью.

Порядок проведения вступительных испытаний и зачисления на обучение размешены на официальном сайте в сети Интернет Краснодарского университета МВД России по адресу: крду.мвд.рф;

Абитуриентам необходимо заблаговременно (не позднее 15 марта года поступления) обращаться с заявлением в ОРЛС Отдела МВД России по Туапсинскому району, по адресу: г. Туапсе, ул. Мира, 11, кабинет №13, информацию по оформлению на обучение, можно получить по телефонам: 8 (86167) 2-29-21, 8 (999) 437-95-05.

26 апреля 2024

Крупный пожар в селе Пляхо Туапсинского района возник после взрыва газгольдера

Пожар уничтожил машину-газовоз, а также 20 комнат и кровлю частной гостиницы.

Погибших и пострадавших на пожаре нет.

«Впервые за свою практику сталкиваемся с такой ситуацией, - рассказали «Туапсинским вестям» в ОНД и ПР Туапсинского района.

Читать далее

Глава Туапсинского района: планируем принять 2 млн 345 тысяч туристов

Сергей Бойко участвовал в совещании под председательством губернатора Краснодарского края и главного санитарного врача России Анны Поповой.

Обсуждали эпидемиологическую готовность курортов к летнему сезону.

Сергей Бойко акцентировал, что принципиальная позиция губернатора Вениамина Кондратьева и всей краевой власти такова: ни один пляж не откроется без разрешения Роспотребнадзора.

Читать далее

В Туапсинском районе загорелась гостиница в селе Пляхо

Погибших и пострадавших на пожаре нет

Как сообщает пресс-служба краевого управления МЧС России, сообщение о пожаре в гостевом доме «Aqua Villa» в микрорайоне Широкая щель села Пляхо поступило диспетчерам в 13 часов 03 минуты.

Прибывшие на место подразделения Туапсинского пожарно-спасательного гарнизона выяснили, что горит кровля здания. В 14.06 огонь был локализован, в 14.29 - потушен.

Читать далее

Спортсмены из Туапсе взяли золото, серебро и бронзу на чемпионате России по тхэквондо

Юные тхэквондисты успешно представили Туапсинский район в составе сборной Краснодарского края на российском первенстве.

«Соревнования проходили в Казани, - рассказала тренер спортшколы № 8 села Небуг Оксана Хахулина.

– Всего за победу боролись 2200 тхэквондистов со всей России. Воспитанники нашей спортшколы показали очень хороший результат, выступив в сборной Краснодарского края».

Читать далее

В Туапсинском районе молодым педагогам будут выплачивать «подъемные» при устройстве на работу

Решение о новой мере поддержки специалистов приняли депутаты районного Совета

Фото: t.me/glavatuapseregion

Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава муниципалитета Сергей Бойко. Теперь специалистам в возрасте до 35 лет при приеме на работу в школы, детские сады и учреждения допобразования будут единовременно выплачивать сумму равную трем окладам.

«Эту инициативу я озвучил на встрече с педагогами района. Будем и дальше поддерживать наших учителей», – написал Сергей Бойко.

Читать далее