11 июля 2019

Молодежь призывает туапсинцев на борьбу с амброзией

Молодежь Туапсинского района объявила о старте социального волонтерского проекта, посвященного борьбе с амброзией. Ребята набирают команду волонтеров, которая будет заниматься уничтожением этого опасного аллергенного сорняка на территории района. Вступить в ряды добровольцев могут все желающие. — Ребята из молодежного актива выйдут на улицы населенных пунктов района, вооружившись перчатками и мусорными пакетами, для того, чтобы обнаружить […]

Молодежь Туапсинского района объявила о старте социального волонтерского проекта, посвященного борьбе с амброзией. Ребята набирают команду волонтеров, которая будет заниматься уничтожением этого опасного аллергенного сорняка на территории района. Вступить в ряды добровольцев могут все желающие.

— Ребята из молодежного актива выйдут на улицы населенных пунктов района, вооружившись перчатками и мусорными пакетами, для того, чтобы обнаружить места произрастания этого опасного сорняка, а затем будут вырывать его с корнем. Если амброзия произрастает в труднодоступных местах, информацию о ней ребята будут передавать соответствующим службам. Если вы знаете, где затаились кусты амброзии, или хотите присоединиться к проекту — сообщайте нам! Наши контакты: 8 (86167) 2-15-79 и 8-988-418-16-23 (также WhatsApp), — рассказали в управлении по работе с молодежью администрации Туапсинского района.

Напомним, амброзия – это опасный сорняк для любых сельскохозяйственных культур. Он быстро распространяется и сильно иссушает почву в культурных посевах, вызывая угнетение высеянных растений. Также амброзия является источником опасности для человека. Пыльца и выделяемые эфирные масла этого растения вызывают у человека сильную аллергию. Это один из наиболее опасных сорняков-аллергенов, произрастающих на территории Краснодарского края. Ежегодно от аллергии на амброзию страдают тысячи жителей и гостей нашего региона.

30 июля 2026

Туапсинская сборная по футболу вышла в полуфинал краевого первенства

Сборная Туапсе со счётом 3:0 обыграла сильного соперника – команду Новороссийска – в соревнованиях на Кубок губернатора Краснодарского края

Фото: Инесса Царева

Шестая победа в турнире позволила туапсинским футболистам выйти в полуфинал.

— Мы видим серьёзный рост уровня игры наших футболистов. В прошлом году команда набрала всего четыре очка. Сейчас игроки поняли свои позиции, сыгрались. Но главное – их настрой. Парни играют с огромным удовольствием, а технические недочёты компенсируют высокой самоотдачей. Каждый бьётся до последнего и выкладывается на сто процентов, – рассказал президент Федерации футбола Туапсинского округа Илья Абгарский.

Читать далее

Россиянам рассказали, что изменится в квитанции на оплату ЖКХ 

Платежки станут понятнее, а присылать их должны до 5-го числа

Фото: magnific.com

С 1 августа 2026 года в платежках на оплату ЖКХ появятся отдельные строки: «содержание общего имущества» и «текущий ремонт». Как отметила член комитета Совета Федерации по соцполитике Наталья Косихина, это сделает платежи прозрачнее и позволит собственникам видеть, на что именно идут их деньги.

Кроме того, сроки оплаты за услуги ЖКХ сдвигаются – до 15 числа следующего месяца. Чтобы граждане могли вовремя оплатить, УК обязаны присылать платежки до 5-го числа, пишет ТАСС.  

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч