3 октября 2019

В Сочи врачи скорой помощи совместно с ГИБДД ловили нарушителей

Сотрудники ГИБДД и скорой помощи провели совместный рейд по поимке нарушителей правил дорожного движения. Рейд был проведен в рамках всероссийской кампании «Однозначно». Задачей мероприятия было предупреждение нарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении автомобилю с включенным специальным световым и звуковым сигналом. Бригада скорой помощи вела съемку нарушителей находясь в транспортном потоке. За ней на расстоянии […]

Сотрудники ГИБДД и скорой помощи провели совместный рейд по поимке нарушителей правил дорожного движения.

В Сочи врачи скорой помощи совместно с ГИБДД ловили нарушителей
Фото: stolicy-rf.ru

Рейд был проведен в рамках всероссийской кампании «Однозначно». Задачей мероприятия было предупреждение нарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении автомобилю с включенным специальным световым и звуковым сигналом.

Бригада скорой помощи вела съемку нарушителей находясь в транспортном потоке. За ней на расстоянии следовал автомобиль с сотрудниками ГИБДД. Им передавалась запись с камер автомобиля скорой помощи. Нарушителей останавливали и штрафовали. Всего за время рейда отмечено 12 нарушений.

«За непредоставление преимущества в движении транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами предусмотрена ответственность частью 2 статьи 12.17 Кодекса. С 6 августа 2019 года штраф за данное правонарушение составляет от трех до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортным средством на срок до одного года. При движении за скорой помощью водители, как правило, нарушают расположение транспортного средства на проезжей части, за что предусмотрена ответственность ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ и наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей», — подытожил начальник отделения ИАЗ ОГИБДД УВД по городу Сочи майор полиции Антон Нестеренко.

10 апреля 2026

Центры гимнастики появятся во всех районах Краснодарского края

Проекты типовых спортивных объектов сегодня разрабатывают по поручению губернатора Кубани

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Планируется, что в Центрах гимнастики будут спортивные залы, раздевалки, административные и технические помещения. Появление таких спортивных учреждений поможет дать толчок к развитию этого вида спорта в регионе,  а также будет способствовать достижению ключевых показателей национальной Стратегии развития физической культуры и спорта, а также государственной программы «Спорт России».

Первыми Центры гимнастики построят в Динском, Мостовском, Кореновском, Гулькевичском, Усть-Лабинском, Славянском районах, а также городах Горячий Ключ и Краснодар.

Читать далее

Земских тренеров ждут в 24 муниципалитетах Кубани

Благодаря федеральной программе решается в регионе решается вопрос нехватки квалифицированных тренеров в сельских местностях

Фото: admkrai.krasnodar.ru

24 района и города Краснодарского края разместили вакансии по программе «Земский тренер». Специалисты, которые будут трудоустроены, получат выплаты в 1 млн рублей.

Подать документы для участие в программе можно до 30 июня 2026 года. Поддержку получат специалисты государственных и муниципальных организаций допобразования, а также физкультурно-спортивных учреждений края в сельской местности – в поселках и городских округах с населением до 50 тыс. человек. Ключевое условие – обязательство отработать по договору не менее пяти лет. Более подробно – на сайте министерства физкультуры и спорта региона, а также по телефонам 8-861-99-22-735/ 8-861 992‑28‑06.

Читать далее

На Кубани почти 4 тысячи человек зарегистрировались волонтерами на Всероссийском голосовании за объекты благоустройства

Обновлять территории будут в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2027 году

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Стать волонтером для голосования можно, подав заявку на платформе «Добро.рф». Требования простые: быть старше 14 лет и иметь подтвержденный аккаунт на Госуслугах. Срок подачи заявки - до 5 июня 2026 года.

Как рассказал вице-губернатор Краснодарского края Евгений Пергун, в прошлом году на Всероссийском голосовании в регионе работало 2,5 тысячи добровольцев. Волонтеры рассказывали о проекте, оказывали помощь в регистрации на платформе, вовлекали в вопросы благоустройства городской среды, консультировали жителей. Такой подход помогает активнее привлекать жителей к формированию городской среды.

Читать далее
9 апреля 2026

Чат-бот для педагогов запустили в мессенджере МАХ

Новый сервис создан для поддержки учителей и защиты их прав

Фото: ru.freepik.com

Чат-бот «Правовой ассистент педагога» запустило Минпросвещения РФ в национальном мессенджере МАХ. Он поможет учителям найти ответ на вопрос или решение конфликтной ситуации с учениками и их родителями.

В чат-боте можно будет найти нормативную и методическую базу, разделы «Мои права как педагога», «Часто задаваемые вопросы» и «Экстренная кнопка». Формулировки носят исключительно информационный характер и не заменяют правовую консультацию.

Читать далее

Температура на Кубани пока держится ниже климатической нормы

Потепление в регионе будет идти постепенно

Фото: pxhere.com

В Краснодарском крае продолжает действовать штормовое предупреждение. В регионе сильно похолодало, идут дожди, дожди со снегом и градом. Такая погода по прогнозам синоптиков продержится еще как минимум сутки.

Температура воздуха на Кубани пока держится ниже климатической нормы, но постепенно в крае будет становиться теплее. В четверг прогнозируют +8…+13 градусов, в пятницу – на градус выше. К выходным термометры днем покажут до +15 градусов, ночью тоже немного потеплеет – до +9°С.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее