8 октября 2019

Бывшего начальника департамента архитектуры Краснодара не будут судить за превышение полномочий

В возбуждении уголовного дела отказано в связи с истечением срока давности. Соответствующее постановление вынес Следственный комитет. Как сообщил “Коммерсант”, в превышении служебных полномочий подозревался бывший руководитель городского департамента архитектуры и градостроительства Краснодара Игорь Головкин. В 2008 году он с нарушениями закона выдал разрешение на ввод в эксплуатацию трех домов. Дома расположены по улицам Промышленной, 33, […]

В возбуждении уголовного дела отказано в связи с истечением срока давности. Соответствующее постановление вынес Следственный комитет.


Как сообщил “Коммерсант”, в превышении служебных полномочий подозревался бывший руководитель городского департамента архитектуры и градостроительства Краснодара Игорь Головкин. В 2008 году он с нарушениями закона выдал разрешение на ввод в эксплуатацию трех домов. Дома расположены по улицам Промышленной, 33, Фабричной, 10, и Березанской, 89. Они входят в ТСЖ «Покровский».

Верхние, 17-е этажи, этих зданий он из технических превратил в нежилые. В итоге находящиеся на них помещения были распроданы и эксплуатируются.
Жильцы домов попытались вернуть технический статус верхним этажам через суд. Но им это не удалось. Жильцы надеются, что им в итоге удастся добиться решения в свою пользу в судах высшей инстанции. Тогда они смогут потребовать компенсацию с владельцев верхних этажей.

Однако развалившееся дело Головкина уменьшает их шансы.

29 апреля 2026

В помощь туапсинцам приехало больше 300 специалистов из шести районов Краснодарского края

В городе продолжают устранять последствия атак беспилотников ВСУ

С 28 апреля решением главы Кубани на территории всего Туапсинского округа введен режим ЧС регионального уровня.

Последствия атаки беспилотников в Туапсе продолжают ликвидировать. 29 апреля удалось локализовать возгорание на нефтезаводе, пожарные продолжают бороться с огнем. Как отметил губернатор Вениамин Кондратьев, сейчас главное – потушить пожар и вернуть город к прежней жизни. 

Читать далее
28 апреля 2026

Шашлыки отменяются: на майские праздники на Кубани будут лить  дожди

По прогнозам синоптиков в начале последнего месяца весны через регион пройдет холодный фронт

Фото: pxhere.com

Дожди, грозы, шквалистый ветер, град – все это обещают синоптики кубанцам в первые майские выходные. Холодный фронт, который будет проходит через Краснодарский край, принесет непогоду, которая задержится до 4 мая. 

По словам заместителя руководителя Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светланы Поповой, уже вечером 30 апреля ожидаются небольшие осадки. 1 мая дожди усилятся, возможен град, в горах пройдет мокрый снег. При этом температура ночью немного вырастет, а вот днем станет прохладнее – до +8…+14 градусов, пишут «Кубанские новости». 

Читать далее

Кубанским ветеранам Великой Отечественной войны дополнительно выплатят по 40 тысяч рублей ко Дню Победы

Средства выделили из бюджета Краснодарского края

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев. Согласно документу, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, проживающие в регионе, получат выплаты в беззаявительном порядке. 

Также кубанские ветераны в преддверии 9 Мая получили ежегодную федеральную выплату в 10 тысяч рублей.

Читать далее

Сырных воришек задержала полиция Сочи

Двое молодых людей выносили дорогой вид сыра из магазина и продавали знакомым

Легкий способ обогащения придумали два 18-летних парня в Сочи. Из одного из сетевых магазинов в Мамайке они несколько раз выносили сыр пармезан. Молодые люди выжидали удобный момент, прятали сыр под куртки и уходили. «Добычу» потом продавали своим знакомым. 

Вычислили воришек по камерам наблюдения после обращения директора магазина в полицию. Молодых людей задержали, в отношении них возбуждены уголовные дела о краже. Каждому грозит до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю. 

Читать далее
27 апреля 2026

Чат-бот «Госуслуги.Дом» запустили в мессенджере МАКС

Он помогает решить различные коммунальные вопросы

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Сервис запустили в рамках нацпроекта «Экономика данных». Как отметил министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Денис Сорокалетов, сегодня домовые чаты – один из важных инструментов цифровизации жилищно-коммунальной сферы региона. Внедрение подобных чат-ботов помогает сделать взаимодействие между населением и коммунальными службами более прозрачным, понятным и удобным.

Чтобы пользоваться чат-ботом, нужно быть зарегистрированным на портале «Госуслуги» и быть пользователем сервиса «Госуслуги.Дом». В чат-боте доступны просмотр информации о своей недвижимости, передача показаний счетчиков, направление заявок в управляющую организацию, подключение к чатам своих домов. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее