11 октября 2019

Полицейских из Армавира будут судить за применение насилия к задержанному

На Кубани завершено расследование уголовного дела в отношении двух уже бывших полицейских — о превышении должностных полномочий с применением насилия. Вскоре они предстанут перед судом. Оба подозреваемых заключены под стражу. Им инкриминируют превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. По версии следствия, 3 марта около 8:00 обвиняемые […]

На Кубани завершено расследование уголовного дела в отношении двух уже бывших полицейских — о превышении должностных полномочий с применением насилия. Вскоре они предстанут перед судом.

Фото: News-armavir.ru


Оба подозреваемых заключены под стражу. Им инкриминируют превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

По версии следствия, 3 марта около 8:00 обвиняемые находились в помещении для административно задержанных. В одной из камер 48-летний местный житель попросил снять с него наручники и отвести в туалет. Бывшие полицейские вошли в камеру. 21-летний младший инспектор батальона ППС ОМВД держал задержанного, а 41-летний полицейский нанес ему серию ударов в живот. Задержанного продолжали бить даже после того, как он упал на пол.

Вскоре мужчина был госпитализирован с диагнозом: тупая травма живота с разрывом мочевого пузыря.
В апреле 2019 года обвиняемых уволили из полиции. По статье УК за превышение должностных полномочий с применением насилия им грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что полиция задержала напавших на завод в Славянском районе Кубани. Напомним, что группа вооруженных людей ворвалась на территорию консервного завода «Кубанские деликатесы». Нападавшие ранили охранников и забаррикадировались в одном из цехов.

92 медработника дополнительно привлекут в Краснодарский край по программе «Земский доктор/фельдшер»

Всего на Кубань, благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», приехали на работу больше 6 тысяч специалистов

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, в этом году финансирование федеральной программы «Земский доктор/фельдшер» увеличено на 83,5 млн рублей, из них краевых средств – 18,4 млн. 

Благодаря этому регион получил возможность дополнительно привлечь на работу в станицы, поселки и малые города 92 медицинских специалиста, и общее число медработников, которые приедут работать по программе в Краснодарский край по итогам года составит 352 человека. А всего за время работы «Земского доктора/фельдшера» на Кубань приехали 6,1 тысячи врачей, медсестер и фельдшеров.

Читать далее

Миллион рублей будут выплачивать матерям-героиням с 2027 года автоматически

Выплаты будут перечислять через Социальный фонд России

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал депутат Госдумы РФ Владимир Исаков, соответствующий проект разработан Минтруда России. Женщинам, которым присвоено звание «Мать-героиня» больше не придется собирать документы, подтверждающие их статус, для получения выплаты. Она будет начислена сразу после того, как данные о присвоение поступят в систему.

Согласно действующему законодательству, звание «Мать-героиня» присваивается за рождение и воспитание 10 и более детей. Носителям звания вручается орден, а также положена выплата 1 млн рублей. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч