Супруги президентов, прибывших на саммит Россия – Африка в Сочи, посетили Красную поляну и ознакомились с русской культурой.

Первым делом гости ознакомились с этнографическим комплексом «Моя Россия». Гостям был продемонстрирован процесс изготовления восковых свечей и написания икон мастерами.
Вязальщицы пуховых платков впечатлили гостей своим мастерством. Качество платков было продемонстрировано тем, что изделие по старинной традиции продели через обручальное кольцо. Женщины из делегации с удовольствием приобрели изделия.
Затем гости продегустировали настоящий краснополянский мёд, отдав при покупке предпочтение разновидностям из акации и липы.
Завершилась экскурсия посещением вершины Роза Пик. Для участников делегации дал концерт женский ансамбль казачьей песни «Любо».
Ранее сообщалось, что трассу Адлер-Красная Поляна сделают платной.