В Краснодарском крае в первую половину ноября люди дружно поверили в глобальное потепление.

В ноябре на Кубани не только тепло, но и красиво. Горячий Ключ: вид с моста на реку. Фото: San-stars.ru
Год назад было существенно холоднее. 9 ноября воздух прогревался лишь до +12 градусов, а 10 ноября и вовсе — до +6. Было холодно.
В 2019-м все намного лучше. Прогноз на выходные в Краснодаре — 25 градусов тепла.
На Черноморском побережье чуть прохладнее — море сглаживает температурные колебания. Зато до сих пор на пляжах много людей. И далеко не все приходят и приезжают только подышать морским озоном.
Купальный сезон на побережье Краснодарского края до сих пор не закрыт. Температура воды от Анапы до Сочи выше 15 градусов. Социальные сети полны фото и видео-отчетов о ноябрьских заплывах и солнечных ваннах в бикини.
Вот типичное видео с Youtube от 29 сентября. с тех пор стало только теплее:
На Кубани в целом становится теплее. Теперь даже в Краснодаре никого не удивишь плодоносящими хурмой, инжиром.
А вот снег в регионе стал диковинкой. В снежки вволю можно поиграть только в северных районах края и в горах. Так что многие краснодарцы на Новый год за снегом едут в горы — в Лагонаки и на Красную поляну.