8 ноября 2019

Я б в полицию пошел!

В субботу, 9 ноября, на площади Октябрьской революции работники Отдела МВД России по Туапсинскому району расскажут туапсинцам о своей работе В преддверии празднования Дня работника органов внутренних дел сотрудники Отдела МВД России по Туапсинскому району приглашают туапсинцев 9 ноября на площадь Октябрьской революции, где пройдут различные мероприятия. Как рассказали «Туапсинским вестям» в пресс-службе отдела, каждый […]

В субботу, 9 ноября, на площади Октябрьской революции работники Отдела МВД России по Туапсинскому району расскажут туапсинцам о своей работе

Фото: «Туапсинские вести»


В преддверии празднования Дня работника органов внутренних дел сотрудники Отдела МВД России по Туапсинскому району приглашают туапсинцев 9 ноября на площадь Октябрьской революции, где пройдут различные мероприятия.

Как рассказали «Туапсинским вестям» в пресс-службе отдела, каждый желающий сможет узнать, как работают туапсинские полицейские.

Можно будет познакомится с работой различных подразделений Отдела МВД в Туапсинском районе: кинологов, следователей, экспертов, работников служб ДПС и ППС.

Кстати, машины ППС и ДПС можно будет не просто посмотреть, но и посидеть в них, и даже включить сирену и маячки.

Хотите почувствовать себя экспертом-криминалистом? Пожалуйста! Вот вам экспертный чемодан со всем необходимым внутри. Все расскажут и покажут — что, зачем и почему, а при желании, настоящий эксперт снимет ваши отпечатки пальцев.

Бронежилеты, каски, служебное оружие — все это можно будет увидеть днем в субботу. И не просто увидеть, а потрогать и примерить.

Для тех, кто хочет поступить на службу, сотрудники отдела кадров расскажут об условиях приема на работу в МВД.

Начало мероприятий в 12 часов, приглашаются все туапсинцы и гости города.

9 апреля 2026

Чат-бот для педагогов запустили в мессенджере МАХ

Новый сервис создан для поддержки учителей и защиты их прав

Фото: ru.freepik.com

Чат-бот «Правовой ассистент педагога» запустило Минпросвещения РФ в национальном мессенджере МАХ. Он поможет учителям найти ответ на вопрос или решение конфликтной ситуации с учениками и их родителями.

В чат-боте можно будет найти нормативную и методическую базу, разделы «Мои права как педагога», «Часто задаваемые вопросы» и «Экстренная кнопка». Формулировки носят исключительно информационный характер и не заменяют правовую консультацию.

Читать далее

Температура на Кубани пока держится ниже климатической нормы

Потепление в регионе будет идти постепенно

Фото: pxhere.com

В Краснодарском крае продолжает действовать штормовое предупреждение. В регионе сильно похолодало, идут дожди, дожди со снегом и градом. Такая погода по прогнозам синоптиков продержится еще как минимум сутки.

Температура воздуха на Кубани пока держится ниже климатической нормы, но постепенно в крае будет становиться теплее. В четверг прогнозируют +8…+13 градусов, в пятницу – на градус выше. К выходным термометры днем покажут до +15 градусов, ночью тоже немного потеплеет – до +9°С.

Читать далее

Третий форум «Медиамастерская» прошел в Краснодаре

В этом году он собрал 500 участников из Краснодарского края и соседних регионов

Фото: 93.ru

Одной из главных тем форума стало развитие национального мессенджера МАХ. Сегодня в нем зарегистрировано 107 миллионов пользователей, ежедневная аудитория – 77 миллионов. Создано 3,6 млн каналов, что дает возможность развивать контент и рекламное направление. Как отметил директор по развитию аналитического сервиса MaxDash Сергей Грудинин, можно говорить о том, что МАХ превращается в полноценную медиаэкосистему с собственной аудиторией и экономикой.

Стоит отметить, что Краснодарский край стал лидером по суммарным просмотрам топ-20 каналов и количеству активных медиа-каналов. Лишь по общему числу подписчиков наш регионе уступил пальму первенства Москве. 

Читать далее
8 апреля 2026

Второй форум «Пилоты нового времени» прошел в Краснодаре

На базе Академии маркетинга и социально-информационных технологий собралось порядка 500 студентов

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Место проведения форума было выбрано не случайно. С 2026 года в Академии идет набор специалистов по направлению «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

Участникам мероприятия рассказали о технических особенностях более чем 100 моделей беспилотников. Представленные на форуме дроны используются как в зоне СВО, так и в сельском хозяйстве, строительстве, при ЧС. Можно было также испытать свои навыки пилотирования на симуляторах.

Читать далее
7 апреля 2026

Двое человек пострадали в ДТП в Туапсинском округе

Водителей столкнувшихся автомобилей доставали с помощью спасательной службы

Три легковых автомобиля попали 7 апреля в районе Джубги в аварию. Два из пострадавших авто столкнулись лоб в лоб, водители оказались заблокированы в салонах.

Для того, чтобы вытащить мужчин из машин, пришлось вызывать спасателей. На место прибыли сотрудники туапсинского отряда «Кубань-СПАС». Они аккуратно извлекли пострадавших, передали скорой помощи для госпитализации.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее