20 ноября 2019

В Туапсе на этой неделе высадят 40 тысяч цветов

С 15 ноября ведется озеленение клумб города зимними и весенними цветами. Озеленители МБУ «Благоустройство города Туапсе» преображают город виолами и маргаритками. Высаживают рабочие и луковицы тюльпанов, которые весной будут радовать жителей и гостей города. О том, как идет процесс озеленения, рассказали в пресс-службе администрации Туапсе. В администрации подчеркнули широкое разнообразие сортов тюльпанов — это «Оранж», […]

С 15 ноября ведется озеленение клумб города зимними и весенними цветами.

Фото: tuapseregion.ru

Озеленители МБУ «Благоустройство города Туапсе» преображают город виолами и маргаритками. Высаживают рабочие и луковицы тюльпанов, которые весной будут радовать жителей и гостей города. О том, как идет процесс озеленения, рассказали в пресс-службе администрации Туапсе.

В администрации подчеркнули широкое разнообразие сортов тюльпанов — это «Оранж», «Триумф», «Фостера», «Кауфмана» и другие. Первые цветы ожидаются уже в апреле.

Плановое озеленение уже проведено на клумбах сквера «Алые паруса», на Горке Героев, около автовокзала и по ул. К. Маркса. Сегодня будет озеленяться въезд в Туапсе со стороны Агоя.

«Этот труд лёгким не назовёшь, и он, в большей степени, — на женских плечах. В участке зелёного хозяйства им занимаются, в основном, женщины. К работе они подходят со всей душой и мечтают, чтобы высаженные зимние и весенние цветы никто не выкапывал и не ломал, чтобы они как можно дольше украшали городские клумбы», — отметили в администрации города.

Полторы недели назад на побережье в центре Туапсе появился еще один уголок отдыха. Более 60 деревьев и кустарников украсили новый парк.

До 778, 5 тысяч вырастет материнский капитал на первого ребенка в 2027 году

Об этом сообщил глава Минтруда РФ Антон Котяков

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Почти на 50 тысяч рублей увеличится маткапитал в России на первого ребенка в следующем году. Размер выплаты составит 778,5 тысяч рублей. При рождении или усыновлении второго ребенка (если семья не получала денег за первенца) выплатят 1,29 млн рублей, рассказал министр труда Антон Котяков. В этом случае увеличение составит 65,5 тысяч рублей.

Материнский капитал в России ввели в 2007 году. Ранее его выплачивали семьям, воспитывающим двух и более детей. С 2020 года право на поддержку получили и семьи с одним ребенком, в том числе усыновленным, пишет ТАСС.

Читать далее

В Дзеберкое продолжают строить храм апостола Симона Кананита

В селе Дзеберкой продолжается строительство храма апостола Симона Кананита. Сейчас здесь залили бетонное перекрытие над алтарной частью и выполнили гидроизоляцию подвала.

Как рассказал настоятель отец Митрофан (Петров), следующим этапом станет устройство второго перекрытия.

Строительство храмового комплекса началось в 2011 году. Тогда был образован приход, подготовлен проект и получено разрешение на строительство. Фундамент основного храма залили в 2021 году, стены начали возводить в 2022-м.

Читать далее
30 сентября 2026

Родник в Индюке благоустроят по проекту Русского географического общества

В окрестностях села Индюк благоустраивают популярный родник. Он станет вторым в Туапсинском округе природным источником, который приводят в порядок по всероссийскому проекту «Родники РГО».

Первым в этом году стал родник в Агое. Теперь работы начались у источника возле Индюка, куда за водой приезжают жители округа и автомобилисты, проезжающие по трассе Майкоп — Туапсе.

– Перед началом работ мы провели лабораторные исследования состава и качества воды. Результаты хорошие, — рассказал председатель Туапсинского отделения Русского географического общества Микаэл Аракелов.

Читать далее

Герой России Артём Чумаров встретился с туапсинскими школьниками

Герой России Артём Чумаров вновь приехал в Туапсе. На этот раз встреча с молодежью прошла в школе № 2, куда пришли учащиеся нескольких школ города

Фото: Ирина Стюрова, "Туапсинские вести"

Разговор получился в формате живого диалога: школьники спрашивали, как справляться со страхом и идти к своей цели, какие качества стоит развивать, смогут ли современные технологии и роботы заменить солдата, а также о боях в Артёмовске (Бахмуте).

Артём Чумаров — потомственный военный, выпускник Новосибирского высшего военного командного училища. Он служил в штурмовых подразделениях, участвовал в боях за Попасную и Артёмовск, был командиром подразделения ЧВК «Вагнер». Чумаров удостоен звания Героя России, Героя ЛНР и награжден пятью орденами Мужества.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч