25 ноября 2019

Глава Туапсинского района Анатолий Русин досрочно сложил свои полномочия

Сегодня, 25 ноября, глава Туапсинского района Анатолий Русин досрочно по собственному желанию сложил полномочия руководителя муниципалитета в связи с переходом на другую должность. О решении стало известно на внеочередной сессии райсовета, участие в которой принял первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко. Анатолий Русин возглавлял Туапсинский район два года. Андрей Алексеенко от имени губернатора Кубани Вениамина Кондратьева […]

Сегодня, 25 ноября, глава Туапсинского района Анатолий Русин досрочно по собственному желанию сложил полномочия руководителя муниципалитета в связи с переходом на другую должность. О решении стало известно на внеочередной сессии райсовета, участие в которой принял первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.

Фото: пресс-служба Туапсинского района

Анатолий Русин возглавлял Туапсинский район два года.

Андрей Алексеенко от имени губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и от себя лично поблагодарил руководителя за работу.

— Анатолий Владимирович достойно прошел все испытания, а минувший период был наполнен не только мирными заботами. В октябре 2018-го на район обрушилась стихия, и вместе с остальными он взял на себя ответственность за спасение людей, а затем и за ликвидацию последствий ЧС. Туапсинский район лидирует по ряду экономических показателей, значимым событием стало открытие в селе Тенгинке нового и единственного на Кубани образовательного комплекса, оснащенного современным оборудованием и техникой, хорошие результаты дала реализация программы газификации, выбран верный вектор развития, однако время диктует новые правила, — отметил первый вице-губернатор.

В свою очередь Анатолий Русин поблагодарил депутатский корпус за совместную деятельность. Его отставку парламентарии приняли единогласно.
На сессии Андрей Алексеенко представил исполняющего обязанности главы Туапсинского района. На должность назначен первый заместитель руководителя муниципалитета Виталий Мазнинов.

15 апреля 2026

Оборудование для профильных кабинетов закупят на Кубани по нацпроекту «Молодежь и дети»

Всего в рамках нацпроекта в 2026 году оснастят 544 школы

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, поставки оборудования планируется завершить к началу учебного года. В школы закупят музыкальные инструменты, комплекты муляжей и гипсовые модели для уроков рисования, лабораторное оборудование для проведения опытов.

«На сферу образования приходится четверть всех расходов краевого бюджета. В этом году на поддержку отрасли направим почти 166 миллиардов рублей. Мы активно строим и модернизируем, а также оснащаем школы. Важно, чтобы у детей были все возможности для развития: от современных лабораторий и спортивных залов до уютных творческих мастерских», – подчеркнул глава региона.

Читать далее
14 апреля 2026

Кубанцам напомнили о нерабочем днем на Радоницу

Соответствующий закон приняли в Краснодарском крае в 2023 году

Фото: admkrai.krasnodar.ru

День поминовения усопших или Радоница отмечается православными христианами на девятый день после Пасхи. В 2026 году он выпадает на 21 апреля. В Краснодарском крае этот день будет нерабочим. 

Напомним, что в 2023 году по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева, в регионе был принят закон, который закрепил за Радоницей статус нерабочего (праздничного) дня вплоть до 2053 года. В ЗСК отметили, что это было сделано для сохранений духовной культуры в Краснодарском крае.

Читать далее

АО «ПОРТОВЫЙ АЛЬЯНС»: Как выиграть в борьбе за кадры

О том, как выстраивается кадровая политика АО «Портовый Альянс» и Туапсинского балкерного терминала, какие меры компания принимает для привлечения сотрудников и стабильности коллектива,«Туапсинским вестям» рассказала директор по персоналу и административным вопросам АО «Портовый Альянс» Кристина Ульянова

«Портовый Альянс» сегодня – это шесть морских портов и терминалов от Дальнего Востока до Мурманска. Туапсинский балкерный терминал работает под управлением АО «Портовый Альянс» уже 4 года

«ПОРТОВЫЙ АЛЬЯНС» ОБЪЕДИНЯЕТ

– Кристина Михайловна, расскажите о «Портовом Альянсе», о предприятиях, которые входят в его структуру.

Читать далее

Краевой поддержкой для газификации домов воспользовались с начала года почти 1,9 тысячи жителей Кубани

Всего же за время действия программы выплаты получили 26 тысяч человек

Фото: ru.freepik.com

Как рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, в 2026 году на выплату компенсаций и субсидий на газификацию домов в бюджете заложили 600 млн рублей. С начала года краевой поддержкой воспользовались около 1,9 тысяч кубанцев.

Получить выплаты могут 23 льготные категории граждан: малоимущие, многодетные семьи, ветераны и инвалиды боевых действий, жители с инвалидностью, участники СВО и их семьи. Сумма компенсации составляет до 119,8 тыс. рублей, субсидии – до 113,5 тыс. рублей.

Читать далее

В центре Сочи мужчина выбросил в реку больше 10 электросамокатов

Инцидент произошел на улице Конституции СССР

Фото: max.ru/chp_sochi

Больше 10 каршеринговых самокатов выбросил в реку мужчина в Центральном районе Сочи. Очевидцы засняли, как вандал спокойно сбрасывал СИМы с места их стоянки. Инцидент произошел 13 апреля возле остановки общественного транспорта «Краснодарское кольцо» по улице Конституции СССР.

Сейчас ненавистника электротранспорта разыскивает полиция. За порчу имущества мужчине может грозить как административная, так и уголовная ответственность, пишет канал «ЧП Сочи».

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее