29 ноября 2019

В следующем году на Кубани в рамках нацпроекта «Образование» появятся две школы

Губернатор Вениамин Кондратьев принял участие в приеме граждан при полномочном представителе Президента в ЮФО Владимире Устинове в режиме видеосвязи В ходе приема граждан при полномочном представителе Президента в ЮФО Владимире Устинове особо затронули вопрос об увеличении мест в образовательных учреждениях Краснодарского края, сообщает пресс-служба администрации региона. Жительница Краснодара Людмила Пилипенко в обращении на имя главы […]

Губернатор Вениамин Кондратьев принял участие в приеме граждан при полномочном представителе Президента в ЮФО Владимире Устинове в режиме видеосвязи

Фото: администрация Краснодарского края

В ходе приема граждан при полномочном представителе Президента в ЮФО Владимире Устинове особо затронули вопрос об увеличении мест в образовательных учреждениях Краснодарского края, сообщает пресс-служба администрации региона.

Жительница Краснодара Людмила Пилипенко в обращении на имя главы государства сообщила, что в связи с ростом населения Юбилейного микрорайона, увеличилось количество учащихся младших классов гимназии №87. В результате около двух тысяч детей учатся в две смены. Владимир Устинов поинтересовался, что делается для того, чтобы решить эту проблему.

Вениамин Кондратьев доложил, что на сегодняшний день принято решение о строительстве отдельного корпуса школы для учащихся начальных классов. На его возведение выделено свыше 380 млн рублей. На сегодняшний день объявлены торги и до конца декабря текущего года планируется заключить контракт. Сдача объекта намечена на декабрь 2020 года.

В новом корпусе разместятся классы, спортивный и актовый залы, пищеблок. С основным зданием гимназии он будет соединен отапливаемой переходной галереей. Объект уже включен в региональную программу «Социально-экономическое развитие Краснодарского края».

Владимир Устинов отметил, что для решения проблемы учебы во вторую смену необходимо использовать возможности национального проекта «Образование».

– В регионах проведена значительная организация работы для реализации проекта, в том числе по взаимодействию с федеральными органами власти. Идет разработка проектно-сметной документации, ряд объектов уже введен в эксплуатацию, – отметил полпред Президента.

Глава Кубани добавил, что в текущем году в рамках нацпроекта была построена новая школа в в поселке Южном Динского района на 1100 мест. В 2020 году будут введены еще две – на 550 мест в Кореновске и на 1100 – в Армавире. Их строительство уже началось.

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч