4 марта 2020

Самый популярный инженер Instagram в театре играет пиво и шампанское

Антон Лапенко в интервью у Юрия Дудя рассказал, как снимает свои знаменитые вайны, какие роли играет в «Электротеатре Станиславский» и стоит ли искать скрытый смысл в его миниисториях

Фото: youtube.com

Инженер, журналист передачи «Загадка дыры», водитель катка Катамаранов – все это один человек. И зовут его Антон Лапенко. Новая звезда Instagram, выпускник ВГИКа, актер «Электротеатра Станиславский» и кино – это тоже все о нем.

Ровно год назад на Антона вдруг обрушилась слава – его вайны в Instagram о повседневной жизни советского инженера стали суперпопулярны. Как рассказывает Дудю сам Лапенко, 7 марта 2019 год Ирина Горбачева (актриса кино и театра), уже достаточно известная на тот момент, сделала репост одного из вайнов – и понеслась.

Кстати, можно сказать, что интервью у Дудя – первое после того, как Лапенко стал суперизвестным (сегодня у него 2,5 миллиона подписчиков в Instagram и 1,31 миллиона на You Tube).

Несмотря на всю свою популярность, Антон – очень скромный, признается, что ему до сих пор неловко, когда поклонники дарят после спектаклей цветы и фотографируются. Служит Лапенко в «Электротеатре Станиславский», где играет хоть и эпизодические, но достаточно запоминающиеся роли. Например, пива, шампанского, мертвого тела и муравья.

Фото: vk.com
Инженер, пожалуй, самый и известный и самый популярный герой Лапенко

Почти все герои его вайнов выросли из увлечения советской документалистикой. Лапенко признается, что время середины 1980-х – начала 1990-х ему очень нравится – там много можно взять в плане творчества. И его безымянный, немного инфантильный инженер, пожалуй, самый яркий персонаж, показывающий жизнь в то время.

Как, впрочем, и водитель катка Игорь Катамаранов, и главарь ОПГ «Железные рукава». Сам актер говорит, что искать какой-то тайный посыл в его героях не стоит – все они родились интуитивно, и их диалоги и монологи пишутся буквально на месте съемок и не содержат в себе скрытого смысла.

Кстати, снимает свои истории Антон камерой своего собственного телефона вместе с родными братьями, которым часто приходится быть дублерами Лапенко. И почти все вайны сняты в родном городе Антона Зеленограде, где актер родился и вырос, и где жила его большая семья – у Лапенко 11 братьев и 4 сестры!

5-серийный проект «Внутри Лапенко», принесший Антону мегапопулярность, был сделан совместно с Алексеем «Смирнягой» Смирновым, который стал сценаристом. Денег на съемки (а обошлись они почти в 3,5  млн) дал Вячеслав Дусмухаметов – креативный продюсер телеканала ТНТ.

Фото: vk.com
А на образ ведущего программы “Загадка дыры” сильно повлиял Леонид Парфенов

Трудно поверить, но за год славы Антон на своих вайнах не заработал ни рубля – просто  предложений не было. И это удивительно, учитывая его большое количество подписчиков и разномастность аудитории.

Вполне вероятно, что рекламодателей от него отпугивает то, что Лапенко оставляет за собой право в любой момент при работе над проектами сказать – я это делать не буду, мне это не нравится, просто потому, что не хочет быть зависимым и обязанным.

Сейчас Антон снимается в нескольких киносериалах, не забывая, конечно, про своих многочисленных героев. А нам остается ждать второго сезона «Внутри Лапенко» – ведь инженер не может умереть, да и Зинку из трубы нужно наконец-то выпулить.

25 апреля 2024

Лекарства, которые всегда следует иметь под рукой

Мы поднимали тему самых насущных лекарств для специфических ситуаций: на пикнике, на даче, в автомобиле и др. В этот раз медики обозначили такие препараты, которые должны быть при себе буквально везде. Самые универсальные вещи, которые могут понадобиться в любой момент.

Изображение: medictionary.ru

1) Парацетамол

Противовоспалительное, жаропонижающее, обезболивающее – три в одном. Детям тоже можно. Противопоказание: заболевания печени.

Читать далее

Любопытные сведения об особенностях работы мозга, пока мы спим

Известно, что мозг продолжает работать во время сна. В разное время и разными учеными вокруг этого было отмечено несколько интересных фактов.

Изображение: paltoday.ps

По снам вполне можно сложить психологический портрет или дополнить его

Это утверждает профессор-исследователь психологии и социологии Калифорнийского университета Уильям Домхофф (США) – на основе множества проведенных им экспериментов. По его словам, сновидения человека – прямой выход на особенности его характера и личностные качества.

Читать далее
24 апреля 2024

За неделю в Туапсинском районе произошло 41 ДТП, пострадали 3

В понедельник, 22 апреля, получил травмы 9-летний пешеход.

Как рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району, ДТП произошло в 19 часов 10 минут.

34-летняя жительница Туапсинского района за рулем автомобиля «Форд фокус» около дома № 30 на улице Железнодорожной в поселке Октябрьский допустила наезд на 9-летнего ребенка, который перебегал дорогу. В результате ДТП ребенок с травмами госпитализирован в больницу.

Читать далее

Из Туапсинского района отвезли гуманитарную помощь в Краснодарский военный госпиталь

У находящихся на лечении бойцов спецоперации побывали артисты централизованной клубной системы Шепсинского поселения.

"Наши артисты вновь дарили свое творчество раненым, а также медперсоналу госпиталя и волонтёрам группы "СВОих не бросаем, - рассказала начальник шепсинской ЦКС Ольга Вакуленко.

- Нас долго и сердечно благодарили за хорошее настроение, за веру в правое дело и поддержку. Пригласили приезжать почаще".

Читать далее

Возле Туапсе провели крестный ход к разрушенному монастырю

Православные поднялись с Тихвинской иконой на Монастырскую гору в селе Кирпичное.

Пришли на место разрушенного Иверско-Алексеевского женского монастыря в селе Кирпичное. Участники крестного хода надеятся ускорить его возрождение.

«Крестный ход состоялся по вдохновению. В этом году первый раз, но все выразили желание снова его повторить, - рассказал «Туапсинским вестям» Петр Тельнов, благочинный 1-го Туапсинского благочиния.

Читать далее