26 марта 2020

Карантин: кто доставит туапсинцам продукты на дом

Коронавирус заставляет многих людей самоизолироваться.

Фото: Spbdnevnik.ru

Касается это, прежде всего тех, кто вернулся недавно из Европы. Но также рекомендуется отсидеться дома людям пожилого возраста и хронически больным, поскольку они в группе повышенного риска и лучше быть осторожнее.

А как же еда? А лекарства? Корм для животных? Кто же доставит все эти товары на дом, например в Туапсе? Мы решили разобраться с этим вопросом.

В интернете на Яндексе есть несколько предложений по Туапсе от частных курьеров.

Одна из них, Татьяна, сказала, что ее услуги стоят от 100 рублей. Все зависит от того, сколько магазинов и аптек заказчик требует объехать.

Такие услуги Татьяна выполняет уже давно. Чаще в ней нуждаются пожилые одинокие люди, чьи дети живут далеко в другом городе или в другой стране. А тут еще коронавирус.

Татьяна предполагает, что ее работа станет еще востребованнее. Номер ее телефона и контакты других курьеров можно найти на Яндексе, сделав запрос в поисковике «доставка продуктов на дом в Туапсе».

Магазин продуктов «Павловский» также предлагает свои услуги по доставке продуктов. Причем бесплатно. Но с одним условием – заказ должен быть не менее, чем на тысячу рублей. А выбор продуктов в магазине большой – почти как в супермаркете.

А где же волонтеры, которые принесут все бесплатно и безо всяких условий? В Молодежном центре Туапсинского района нам сказали, что пока услуга доставки продуктов на дом не оказывается. Но волонтеры проходят обучение и будут готовы в дальнейшем эту услугу оказывать.

Крупнейшая торговая сеть «Магнит» запустила проект доставки продуктов на дом покупателю. Но пока, как нам сказали по телефону горячей линии 88002009002, этот сервис доступен только в Краснодаре, Москве и Казани.

«Магнит» оценит покупательский отклик на услугу и отработает бизнес-процессы для дальнейшего масштабирования сервиса. Сейчас покупатели могут выбрать товары из более 10 тыс. наименований, кроме алкогольных и табачных изделий, в том числе готовые блюда. Список продукции будет постоянно расширяться.

Товары люди могут приобретать через мобильное приложение компании Broniboy. Эта компания берется за полный цикл работы с клиентом — от приема заказа до его выполнения. Обещают, что доставка для покупателя будет максимально оперативной.

Пока до нас эта услуга «Магнита» еще не дошла, что еще можно предпринять? Выход из положения – это соседи, друзья и родственники. Конечно, они всегда помогут. Одиноким пожилым людям помогают также социальные работники, которые к ним прикреплены. Но это не относится к карантину и к текущей ситуации.

Однако любой одинокий пожилой человек может обратиться в Туапсинский комплексный центр социального обслуживания (телефон 2-08-95) и оформить услугу помощи на дому.

Сразу хотим предостеречь! Нельзя доверять незнакомым людям, которые стучат в вашу дверь и назовают себя социальными работниками, специалистами Роспотребнадзора или волонтерами.

Прежде чем открывать двери, позвоните в ту службу, которую назвали незнакомцы. Убедитесь, посылали ли оттуда к вам своих работников.

Во-вторых, пользуйтесь услугами и помощью только проверенных людей и организаций.

19 апреля 2024

Священник из Туапсинского района получил право носить камилавку

Настоятель храма в поселке Октябрьский отец Алексий Тельнов, получил такое поощрение от епископа Сочинской и Туапсинской епархии Германа.

«Камилавка — головной убор в Православной церкви тёмно-синего, фиолетового или чёрного цветов, в виде расширяющегося кверху цилиндра. Право ношения камилавки - это богослужебная награда».

Такую награду вручают за усердное служение Православной церкви.

Читать далее

Били прутьями, морили голодом: в Лабинском районе родителей обвиняют в жестоком обращении с детьми

Прокуратура начала проверку, главе муниципалитета вынесено представление

Садистские методы воспитания к своим детям применяли жители одного из хуторов Лабинского района. Подростков, 11 и 15 лет периодически избивали железными прутьями, шлангами и просто кулаками. Детей унижали, не давали еду, запирали раздетыми в холодном подвале.

Такие издевательства продолжались целый год. Как объясняли 32-летняя мать и 41-летний отец, который одному из мальчиков приходится отчимом, все это было ради хорошей учебы. Один из подростков от такой жизни периодически сбегал из дома, не раз грозился самоубийством.

Читать далее

В Туапсинском районе открыли еще один пункт плетения масксетей

Новички-волонтеры в селе Тенгинка плетут уже вторую масксеть и ждут помощников.

В новом пункте плетения установлен станок, здесь учат подготавливать ленты, навыкам плетения.

«Пока у нас задействованы в работе 12 человек, - рассказали в администрации Тенгинского сельского поселения.

Читать далее

Кондратьев: объекты благоустройства выбрали уже 650 тысяч кубанцев

Губернатор Краснодарского края напомнил, что меньше двух недель осталось до завершения голосования по территориям для благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда».

"Все районы края представили жителям проекты – это набережные, парки и скверы", - написал глава региона.

По его словам, проголосовали на данный момент уже свыше 650 тысяч жителей края.

Читать далее

Не ешьте эти продукты, если вам скоро вылетать

Если вам через несколько часов предстоит перелет – диетологи предупреждают о нескольких продуктах, которых лучше избегать. Это поможет сохранить отличное самочувствие в течение полета и после приземления.

Изображение: bestvietnam.ru

1) Фастфуд

Это и без того переваривается сложно. А на высоте 11 км ваш желудок не оценит такую ношу. Организм начнет активную борьбу с насыщенными жирами, что может вылиться в изжогу с диареей.

Читать далее