14 апреля 2020

Карантин снизил число пьяных драк и алкогольных интоксикаций в Туапсинском районе

Об этом рассказал главный врач станции скорой медицинской помощи Туапсинского района Эмиль Гараев.

По его словам, в сравнении с прошлым годом больше чем на половину снизилось количество вызовов «скорой» по поводу травм, полученных в драке, а также по поводу алкогольной интоксикации. Карантинные меры и самоизоляция наверняка сыграли в этом большую роль.

Но, возможно, именно самоизоляция стала испытанием для некоторых супругов. Так в Туапсе в ходе домашней ссоры муж нанес удар ножом жене. Он сильно порезал шею, задев даже трахею. К счастью, вены и артерии не затронуты, женщина была госпитализирована в больницу, где ей оказали всю необходимую помощь.

«Скорая» призывает родителей быть внимательнее к маленьким детям. За прошедшие две недели было несколько случаев ожога детей горячей водой. Возраст малышей от полутора до двух с половиной лет.

13 апреля «скорая» дежурила на проходной туапсинского морского порта. В акватории порта была обнаружена бомба времен войны. Ее аккуратно извлекли и утилизировали. К сожалению, это не первый случай, когда эхо войны напоминает о себе.

27 мая 2026

Первые бананы, выращенные в Сочи, признали безопасными

Исследования показали, что они соответствуют техрегламенту Таможенного союза

Фото: ru.freepik.com

Испытания фруктов проводили специалисты Новороссийского филиала ФГБУ «Центра оценки безопасности и качества продукции АПК». Сочинские бананы признали безопасными - в них не обнаружили ни пестицидов, ни токсичных элементов. При этом содержание магния в них выше, чем в импортных фруктах.

Выращивать бананы в Сочи начали в августе прошлого года. Фрукты растят в теплицах, следит за экспериментом Академия развития субтропического сельского хозяйства.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч