14 мая 2020

Сегодня «Туапсинские вести» отмечают 100 лет выхода первого номера газеты

За сто лет, начиная с 14 мая 1920, года вышло 18417 номеров главного издания города Туапсе и района.

Их могло быть больше, если бы не разруха в стране, когда с 22-го по 30 годы выпуск газет из-за нехватки средств временно прекратился.

Потом была война, не хватало бумаги, бомбежки разрушали типографию. Выпускали газету чудом, тут уже не до периодичности.

После войны не было такого периода, чтобы газета не вышла — из года в год, из десятилетия в десятилетие…

В 1946 было выпущено уже 3 тысячи. А в конце 50-х уже больше 5 тысяч номеров.

Ну а дальше ежедневная газета без перебоя выдавала в среднем чуть больше двухсот номеров ежегодно.

Правда, периодичность иногда менялась, газета выходила пять раз в неделю, потом — четыре, три. Теперь это еженедельник.

Сегодня нам 100 лет. И номер 18418-й.

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч