Categories: Новости

Под Туапсе двоих первоклассников сняли с подножки поезда сотрудники транспортной полиции

Два скучающих друга, ученика начальной школы поселка Октябрьский, гуляя, заглянули на железнодорожную станцию Пшиш.


А там как раз сделал техническую остановку поезд «Адлер-Нижневартовск». Недолго думая, дети залезли на подножку закрытого вагона, уцепились за поручни и …поехали.

Как они объяснили потом, решили прокатиться. Когда они проезжали таким образом мимо станции Навагинской, их увидел местный житель, тут же позвонил в полицию.

На следующей станции, а это была Куринская, поезду пришлось сделать еще одну техническую остановку. Там детей ждали сотрудники ПДН Туапсинского ЛОВД.

«Дети даже не испугались, – рассказала «Туапсинским вестям» старший инспектор Лариса Миля. – Мы привезли их домой, конечно, был составлен административный протокол, проведена беседа с родителями, известили школу».


Служба ПДН транспортной полиции – особое подразделение. Их работа связана не просто с детьми, а с детьми на транспорте, что имеет свою специфику. Были и потеряшки, и сбежавшие на юга подростки.

Недавно «Туапсинские вести» рассказывали о том, как дети подкладывали камни и бутылки на рельсы перед проходящими поездами.

«Отделом ведется и большая профилактическая работа. Сотрудники выезжают в школы, встречаются с детьми, организуют экскурсии на вокзале. Недавно отдел пополнился новыми сотрудниками, имеющими опыт работы в транспортной полиции — это инспекторы Светлана Карпенко и Сергей Сергеев», – рассказала Лариса Миля.


31 мая исполняется 85 лет со дня образования инспекций по делам несовершеннолетних. Свой профессиональный праздник сотрудники отдела ПДН Туапсинского ЛОВД будут встречать на рабочем месте.

Published by
Светлана Светлова