Categories: Новости

В реанимации находятся четверо пострадавших в ДТП в Крыму

Общее число пострадавших возросло до десяти

По словам главного врача по медицинской части больницы скорой помощи №6 в Симферополе Александра Влахова среди тех, кто находится в реанимации – беременная женщина, у которой диагностирована скелетная травма, пишет ТАСС.

Влахов уточнил, что состояние пострадавших стабильное, расценивается как средней степени тяжести.

По факту ДТП на трассе в Крыму, в котором погибло 9 человек, СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбудил уголовное дело по ст. 238 УК РФ “Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей”.

Выяснилось, что микроавтобус был арендован перевозчиком. Как сообщает пресс-службе МВД по региону “лицензия на перевозки у компании имеется, путевые и разрешительные документы без нарушений”.

Владелец компании, которой принадлежит автобус, ранее привлекался к ответственности за нарушения правил перевозок пассажиров.

Власти Крыма пообещали помочь пострадавшим и семьям погибших. Помощь окажут и власти Ханты-Мансийского автономного округа, поскольку двое участников ДТП – жители Сургута.

Напомним, что утром 31 июля на трассе «Таврида» у города Белогорск произошло ДТП, в котором погибли 9 человек. Mercedes-Benz Sprinter, следовавший из Краснодара в Симферополь, столкнулся со стоящим «КамАЗом» с прицепом. В региональном МВД предполагают, что водитель Mercedes-Benz Sprinter мог уснуть за рулем.

Published by
Надежда Погребняк