31 июля 2020

Страшное ДТП на трассе в Крыму: погибли 9 человек

Авария с участием Mercedes-Benz Sprinter, следовавшим из Краснодара в Симферополь, произошла утром 31 июля на трассе “Таврида” у города Белогорск

Фото: https://www.instagram.com/mchs_crimea/

Как сообщает ТАСС маршрутное такси столкнулось со стоящим “КамАЗом” с прицепом. В региональном МВД предполагают, что водитель Mercedes-Benz Sprinter мог уснуть за рулем.

В результате аварии погибло 9 человек, в том числе девушка 2003 года рождения, всего в маршрутке было 15 пассажиров, среди них – двое детей.

Информация о пострадавших рознится: по данным ГУ МЧС, пострадали 10 человек. В региональном отделении министерства сообщали о семи доставленных в больницы Белогорска и Симферополя. Один из пострадавших в коме.

Как заявили в региональном Минтрансе водитель, предположительно, работал нелегально. У местных властей пока нет информации о том, был ли это официальный перевозчик.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем Телеграм-канале заявил, что власти региона готовы оказать любую необходимую помощь.

“Ужасная трагедия произошла в Крыму. Наши медики готовы оперативно выехать в Крым и оказать любую помощь. При необходимости направим санавиацию и проведём консультации по телемедицине” – сказал глава Кубани.

Как ранее рассказывали “Туапсинские вести” в районе поселка Шепси произошло ДТП, в котором пострадали 4 человека, в том числе двое детей.

Водитель «Дэу Нексия» на автодороге «Джубга – Сочи» выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с автомобилем «Скания» с полуприцепом. Что послужило причиной выезда на встречную полосу, предстоит выяснить.

26 апреля 2024

Крупный пожар в селе Пляхо Туапсинского района возник после взрыва газгольдера

Пожар уничтожил машину-газовоз, а также 20 комнат и кровлю частной гостиницы.

Погибших и пострадавших на пожаре нет.

«Впервые за свою практику сталкиваемся с такой ситуацией, - рассказали «Туапсинским вестям» в ОНД и ПР Туапсинского района.

Читать далее

Глава Туапсинского района: планируем принять 2 млн 345 тысяч туристов

Сергей Бойко участвовал в совещании под председательством губернатора Краснодарского края и главного санитарного врача России Анны Поповой.

Обсуждали эпидемиологическую готовность курортов к летнему сезону.

Сергей Бойко акцентировал, что принципиальная позиция губернатора Вениамина Кондратьева и всей краевой власти такова: ни один пляж не откроется без разрешения Роспотребнадзора.

Читать далее

В Туапсинском районе загорелась гостиница в селе Пляхо

Погибших и пострадавших на пожаре нет

Как сообщает пресс-служба краевого управления МЧС России, сообщение о пожаре в гостевом доме «Aqua Villa» в микрорайоне Широкая щель села Пляхо поступило диспетчерам в 13 часов 03 минуты.

Прибывшие на место подразделения Туапсинского пожарно-спасательного гарнизона выяснили, что горит кровля здания. В 14.06 огонь был локализован, в 14.29 - потушен.

Читать далее

Спортсмены из Туапсе взяли золото, серебро и бронзу на чемпионате России по тхэквондо

Юные тхэквондисты успешно представили Туапсинский район в составе сборной Краснодарского края на российском первенстве.

«Соревнования проходили в Казани, - рассказала тренер спортшколы № 8 села Небуг Оксана Хахулина.

– Всего за победу боролись 2200 тхэквондистов со всей России. Воспитанники нашей спортшколы показали очень хороший результат, выступив в сборной Краснодарского края».

Читать далее

В Туапсинском районе молодым педагогам будут выплачивать «подъемные» при устройстве на работу

Решение о новой мере поддержки специалистов приняли депутаты районного Совета

Фото: t.me/glavatuapseregion

Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава муниципалитета Сергей Бойко. Теперь специалистам в возрасте до 35 лет при приеме на работу в школы, детские сады и учреждения допобразования будут единовременно выплачивать сумму равную трем окладам.

«Эту инициативу я озвучил на встрече с педагогами района. Будем и дальше поддерживать наших учителей», – написал Сергей Бойко.

Читать далее