26 августа 2020

Губернатору Кубани доложили, что пожар под Анапой локализован

Как сообщила пресс-служба администрации региона, площадь активного горения составляет 2 га. Тушение продолжают 86 единиц техники и более 480 человек личного состава. С воздуха огонь заливают пять самолетов и вертолетов.

На данный момент возгорания потушены в Новороссийске и Геленджике. Эти территории под контролем МЧС, продолжается ликвидация отдельных очагов.

Вчера губернатор взял тушение лесных пожаров под личный контроль. Он прилетел на побережье, с вертолета осмотрел заповедник Утриш, где продолжается борьба с огнем.

Губернатор провел в Анапе заседание оперативного штаба. Работой штаба руководит первый вице-губернатор Андрей Алексеенко. Сегодня он доложил Вениамину Кондратьеву, что пожар на Утрише локализован.

Ранее мы сообщали, что вчера тысячу тонн морской воды сбросили с самолетов под Анапой. Работали четыре воздушных судна МЧС России: два вертолета Ми-8, вертолет Ка-32 и самолет Ил-76. Они успели сделать 176 сбросов воды.

18 августа 2026

В АТОР рассказали, что теряют туристы в российских аэропортах

Среди забытых вещей – бензопила и полкило золота

Фото: magnific.com

Шереметьево стал лидером по числу забытых пассажирами вещей. За полгода здесь оформили больше 31 тысячи «потеряшек», которые попали в бюро находок. Вернули пока что только 5,6 тысяч. Чаще всего в московской авиагавани забывали часы, телефоны и подушки для путешествий. 

В Домодедово число утерянных вещей с января по июль 2026 года составило 24 тысячи. Здесь в лидерах – гаджеты и зарядные устройства, а летом «присоединяются» солнечные очки и наушники.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч