29 сентября 2020

В осенний призыв в армию заберут 150 новобранцев из Туапсинского района

Первые призывники прибудут на сборный пункт края 12 октября , первое отправление в воинские части запланировано на 14 октября.

Как отмечает пресс-служба администрации края, все призывники будут обеспечены масками и дезинфицирующими средствами. После вынесения решения о призыве на военную службу необходимо получить справку о состоянии здоровья, выданную максимум за три дня до прибытия.

«В осенний призыв пойдут служить порядка 150 новобранцев нашего муниципалитета, — рассказал военком Туапсинского района Григорий Аветисян. – В первую очередь мы совместно с медиками уделяем внимание состоянию здоровья юношей и соблюдению мер предотвращения распространения коронавирусной инфекции».

Опыт призывной кампании в условиях пандемии у туапсинского военкомата есть. Весенний призыв прошел с соблюдением всех требований по профилактике коронавируса. В результате в регионе не было ни одного случая отправки в армию заболевшего призывника.

е на сборном пункте всем призывникам будут делать экспресс-тесты на коронавирус, также они пройдут барьерный медицинский осмотр. Всего около семи тысяч призывников в Краснодарском крае пройдут экспресс-тесты на коронавирус. Это – одна из мер профилактики распространения COVID-19.

Сеть телемедицинских первичных сосудистых отделений развивают в Краснодарском крае

В регионе уже работают 5 теле-ПСО, до конца года откроется еще один. Проект реализуется в рамках программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь»

Как рассказал министр здравоохранения края Владимир Крушельницкий, на Кубани работают 12 региональных сосудистых центров, которые расположены в крупных городах, и 6 первичных сосудистых отделений. Необходимую помощь в них с начала 2026 года получили уже 14 тысяч пациентов.

– Для оказания экстренной помощи в крае теперь работают 5 телемедицинских первичных сосудистых отделений. Они открыты в Апшеронске, Геленджике и Сочи, а с этого года еще и в Крымском и Динском районах. До конца года в планах открыть теле-ПСО в Абинском районе. Пациентов здесь обследуют на месте, а врачи из региональных сосудистых центров подключаются к коллегам дистанционно, помогают поставить правильный диагноз и назначить лечение. Благодаря этому мы не теряем драгоценное время, – отметил глава минздрава региона.

Читать далее

Количество многодетных семей на Кубани выросло на треть за 6 лет

Для таких семей действует более 20 видов поддержки, в том числе в рамках нацпроекта «Семья»

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал министра труда и соцразвития региона Сергей Гаркуша, сегодня в Краснодарском крае проживает около 95 тысяч больший семей. За последние 6 лет число многодетных семей увеличилось на 30%, и власти делают все, чтобы такая тенденция сохранялась.

– Продолжаем поддерживать многодетных родителей в рамках нацпроекта «Семья» и региональных программ. На Кубани действует более 20 видов помощи семьям с детьми, – отметил глава краевого минтруда.

Читать далее

Клоун остался: в Белореченске мужчина, обидевшись, «заминировал» цирк 

Теперь хулигану грозит до 5 лет лишения свободы

Звонок о том, что в куполе цирка в Белореченске заложена бомба, поступил в ЕДДС города. На место оперативно прибыли сотрудники экстренных служб. Зрителей эвакуировали, место происшествия осмотрели. К счастью, опасных предметов найдено не было.

Позже выяснилось, что звонившим был 48-летний местный житель. Как пишет «Кубань 24», мужчина пришел на представление с женой и детьми. При этом хулиган был пьян и агрессивно себя вел. В зал администрация цирка его не пустила. Обидевшись, мужчина решил отомстить. В голову не пришло ничего лучше, чем «заминировать» цирк.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч