4 октября 2020

Отдохнуть в межсезонье: программа скидок на туры стартует на Кубани в октябре

С 15 октября 2020 года по 1 мая 2021 года в здравницах и санаториях Краснодарского края можно будет купить оздоровительные туры со скидкой

Как рассказали в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия региона с 15 октября 2020 года на Кубани стартует программа «Южная здравница», в рамках которой можно будет купить путевки на отдых со скидкой. Более 40 пансионатов и санаториев Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Краснодара, Сочи, Гулькевичского, Ейского, Каневского, Лабинского, Мостовского, Славянского и Туапсинского районов готовы предложить свои услуги всем желающим.

Продолжительность туров  — от 2 до 21 дня. Короткие туры в 2-3 дня  — оздоровительные и для молодоженов, семидневные включают в себя комплекс оздоровительных процедур для высокоэффективного отдыха и восстановления.

В туры на 14 и 21 день включено большее количество лечебных процедур, в зависимости от вида заболевания.

В минкурортов отметили, что программа «Южная здравница» дает возможность вопользоваться услугами санаторно-курортной и туристкой отрасли различным категориям граждан, включая работников с невысоким уровнем дохода, а также многодетным семьям. Кроме того, она позволит увеличить загрузку предприятий в низкий сезон.

Стоимость путевки зависит от уровня предприятия, выбранной программы по лечению и оздоровлению, категории номера и питания.

7,7 тысяч соцконтрактов планируется заключить на Кубани в 2026 году

В бюджете края на эти цели заложено 1,8 миллиарда рублей

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, на сегодняшний день уже около 4 тысяч семей получили помощь по соцконтракту. Из них более 1,3 тысячи – на открытие своего дела, и 400 на ведения ЛПХ.

Социальный контракт могут заключить граждане с низким доходом. Мера господдержки предоставляется в рамках национального проекта «Семья». Соцконтракт помогает открыть собственное дело, развить личное подсобное хозяйство, получить поддержку на время поиска работы или помощь в преодолении трудной жизненной ситуации.

Читать далее

Песню, посвященную военным морякам, написала 89-летняя жительница Туапсе

Алла Ильина стала автором слов, музыку и вокал создали с помощью ИИ

Песню «Тральщик» туапсинка Алла Ильина посвятила военным морякам и катеру-тральщику, установленному возле Туапсинского гидрометеорологического техникума. Женщина написала слова, музыку и вокал создали с помощью искусственного интеллекта, а сын поэтессы Михаил, профессиональный звукорежиссёр, собрал всё в готовый клип.

Алле Васильевне 89 лет, но возраст не мешает ей писать стихи и прозу, редактировать литературный альманах, возглавлять ТОС и осваивать новые технологии.

Читать далее

Во сколько обходится жизнь студенту МГУ: опыт туапсинки Полины Ивенской

Выпускница туапсинской школы № 8 Полина Ивенская в этом году получила диплом Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Шесть лет она училась на бюджетной основе, а теперь поступила в аспирантуру МГУ. Полина рассказала «Туапсинским вестям», сколько стоит студенческая жизнь в Москве.

Фото: из личного архива Полины Ивенской

– Москва считается дорогим городом, но для студентов МГУ созданы хорошие условия. Все шесть лет я жила в общежитии. 

Проживание в общежитии обходится примерно в шесть тысяч рублей в год. Студенты могут оформить социальную карту для льготного проезда, а в учебных корпусах работают столовые.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч