13 октября 2020

В Туапсе на пешеходном переходе сбили пожилую женщину

Водитель не увидел ее поздно вечером на трассе, не притормозил, как положено, перед пешеходным переходом. В результате 67-летняя женщина попала под колеса

Произошло это на перекрестке улицы Говорова и Камо. «Водитель автомобиля Фольксваген Гольф не предоставил преимущество в движении пешеходу, переходящему проезжую часть дороги по пешеходному переходу и допустил наезд», — рассказала «Туапсинским вестям» инспектор по пропаганде ГИБДД по Туапсинскому району Галина Тимченко.

Женщину с многочисленными травмами и переломами скорая помощь доставила в больницу.

Работники ГИБДД призывают кубанских пенсионеров использовать пассивные средства защиты в темное время суток — носить на верхней одежде и сумках световозвращающие элементы. Недавно в Новороссийске автоинспекторы провели акцию, где раздали световозвращающие элементы пожилым людям. «В темное время суток благодаря этой мере безопасности снижается риск дорожно-транспортных происшествий», — добавили в ведомстве.

ГИБДД призывает и водителей уделять проявлять заботу и терпимость к пожилым пешеходам, относиться к ним с пониманием и уважением.

19 марта 2026

На выходных на Кубани будет ветрено, но тепло

Порывы ветра достигнут местами 27 метров в секунду

Фото: ru.freepik.com

По прогнозам краевых синоптиков, конец недели в регионе будет по-весеннему теплым. 20 марта на основной территории Краснодарского края ожидается до +14 градусов, на Черноморском побережье – до +16­°С. Вечером может пройти небольшой дождь. При этом будет довольно ветрено: на курортах Черного моря порывы составят 20 м/с, в районе Новороссийска – до 24 м/с.

В субботу, 21 марта, в регионе воздух прогреется до +16 градусов, не исключены небольшие осадки. 22 марта потеплеет до +20°С, усилится и ветер: на побережье ожидаются шквалы до 27 метров в секунду.

Читать далее

В Туапсе при взрыве бытового газа пострадал мужчина

Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия

Взрыв бытового газа произошел утром 19 марта в Туапсе в жилом доме на Грознефти. Пострадал хозяин квартиры, которого увезла скорая помощь.

– На месте ЧП работают наши сотрудники, – прокомментировал начальник  туапсинского аварийно-спасательного отряда Максим Топольский. – Жилое помещение, ставшее эпицентром взрыва, достаточно серьезно пострадало – вышибло перегородки, стекла.    

Читать далее

Туапсинцев предупредили о возможных подземных толчках

Землетрясения за последние дни произошли в Каспийском и Черном морях

Туапсинцы могут ощутить подземные толчки. О причинах того, почему Землю в последнее время трясет все более ощутимо, рассказал кандидат технических наук, ведущий научный сотрудник Южного отделения ФГБУН «Институт океанологии имени П. П. Ширшова Российской академии наук» (Геленджик).

– В нашем черноморском, средиземноморском, каспийском регионах периодически происходят резонансные колебания земной поверхности. Трясет Турцию, Грецию и прочее окружение. За последние дни землетрясения произошли в Каспийском море, в Черном море (в восточной части) и в ряде других мест. Литосферные плиты были спрессованы до нуля на протяжении длительного срока. В начале ноября прошлого года был зафиксирован срыв. Согласно наблюдениям, количество выбросов газов из напряжённых горных пород увеличилось. Это уже давало основание прогнозировать ряд землетрясений. Сейчас наступил пик амплитуды колебаний.

Читать далее

На Кубани начали принимать предложения для благоустройства территорий по нацпроекту

Варианты можно внести до 26 марта на сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Выбрать территории, которые будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», предлагают жителям Краснодарского края. Сделать это можно на сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru

Как отметил заместитель губернатора Евгений Пергун, проект доказал свою эффективность. Благодаря ему на Кубани за последние годы появилось множество парков, аллей, скверов, детских площадок и других мест отдыха. Самое главное - что выбрали эти места сами жители края. 

Читать далее

Кубанские подростки могут принять участие в летних тематические сменах

Проведут их в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Организатором тематических смен стала Краевая крейсерско-парусная школа при поддержке департамента молодежной политики региона. Пройдут они в лагерях «Траектория» в Лабинском районе, «Славянская кругосветка» в Славянском районе и «Тополек» в Отрадненском районе. Подростки от 14 до 17 лет получат новые знания и навыки в различных направлениях: медиа, коммуникации, культура, искусство, спорт, предпринимательство, история. Также участников ждут спортивные состязания, квесты и творческие вечера.

Как отметил руководитель департамента молодежной политики Краснодарского края Роман Дмитриев, проведение таких смен стало уже доброй традицией. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее