16 октября 2020

В Краснодаре ночью продезинфицировали аэропорт

Работники МЧС обработали дезинфицирующими средствами Краснодарский аэропорт имени Екатерины II и прилегающие к нему территории.

Как рассказали в пресс-службе МЧС России по Краснодарскому краю, чтобы максимально обработать все поверхности, применили спецтехника и ручные установки пожаротушения «Ермак» и «ГИРС».

Работники аэропорта помогали мчсникам. Пассажиры относились с пониманием к происходящему.

«Привлекался личный состав специализированной пожарно-спасательной части и специализированной части экстренного реагирования в составе 12 человек и 3 единиц техники», — рассказал заместитель начальника Управления гражданской защиты (начальник отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологический, медицинской защиты и первоочередного жизнеобеспечения населения) Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Антон Нилов.

В ведомстве сообщили, что продолжат работу по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории региона. В планах — дальнейшая дезинфекция не только подразделений МЧС, но и других социально-значимых объектов.

На дорогах Краснодарского края с начала года погибло 252 человека, из них 10 детей

В Госавтоинспекции Кубани рассказали, как меняется обстановка на трассах с началом курортного сезона

Фото: magnific.com

По словам начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения краевого УГИБДД ГУ МВД России Ирины Заватской, в летний сезон возрастает количество ДТП на дорогах региона. Это связано с тем, что едущие на юг, проводят за рулем достаточно много времени без отдыха. К тому же, зачастую автопутешественники не знают дороги и особенностей местных трасс.

Как отметила Заватская, бывает и так, что иногородние водители, попадая в южный влажный климат, не очень хорошо себя чувствуют, что тоже приводит к риску аварий. 

Читать далее

Вплоть до пожизненного: в суд передано дело украинца, обвиняемого в шпионаже и финансировании терроризма

Мужчина передавал террористам данные о расположении объектов ТЭК в Туапсе

Фото: magnific.com

Южный окружной военный суд рассмотрит дело 62-летнего гражданина Украины, которого обвиняют в шпионаже, финансировании терроризма и участии в деятельности террористической организации.

Как пишет «КП-Кубань», мужчина, получив вид на жительство, проживал в Новороссийске. В 2024 году он неоднократно переводил деньги одному из командиров ВСУ, зная, что средства пойдут на финансирование терактов на территории России. В общей сумме обвиняемый перевел более 450 тысяч рублей.

Читать далее

Жители Краснодарского края стали больше заниматься йогой

По словам специалистов, в регионе растет спрос на очные занятия с инструктором по йоге, а также покупки специализированных туров

Фото: magnific.com

Как пишет BFM Кубань, за пять месяцев 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, интерес жителей края к индивидуальным тренировкам вырос на 5%, а к йога-турам и ретритам - на 7%. Также увеличился спрос на аэройогу и занятия для беременных.

По мнению тренера Виталии Горяевой, это связано с высоким уровнем тревожности в обществе в целом. Люди стремятся найти способ не просто восстановить физическое здоровье, но и одновременно снять стресс, «переключиться» на хорошие эмоции. Эксперт также отметила, что на сегодняшний день многие предпочитают вместо привычного отпуска с пляжами и развлечениями поехать на йога-фестивали, ретриты.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч