26 октября 2020

Умер главврач Ростовской больницы, в которой от нехватки кислорода скончались 13 COVID-пациентов

Юрий Дронов, главврач Ростовской больницы №20, известной своим скандалом со внезапной смертью сразу нескольких пациентов на ИВЛ, умер сегодня от коронавируса.

Сообщение о его смерти и соболезнование родным опубликовано на сайте Законодательного собрания Ростовской области, депутатом которого он был.

Накануне ростовская больница№20 стала известна всей стране, после того, как там за сутки скончалось тринадцать пациентов под ИВЛ. Сначала в штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией эту информацию назвали фейком, но потом министерство РФ назначило проверку происшествия. Свое расследование провели и журналисты РБК, которые из уст врачей узнали о причинах ЧП.

К тому времени, когда это случилось, главный врач больницы Юрий Дронов уже находился в реанимации.

За неделю до происшествия в тяжелом состоянии он был доставлен в другое медучреждение Ростова. По некоторым данным у него было поражено до 90 процентов легких. Врачи боролись за жизнь коллеги, но безуспешно. Он умер на 60 году жизни.

На сайте Законодательного собрания говорится, что вся трудовая биография Юрия Дронова связана с донской медициной. Он прошел путь от врача интерна кардиологического отделения больницы скорой медицинской помощи № 2 Ростова-на-Дону до главного врача Ростовской городской больницы № 20, которой руководил последние 11 лет. В Заксобрание он избирался дважды, курировал вопросы здравоохранения.

Ранее «Туапсинские вести» сообщали, что на Кубани в расцвете сил ушел из жизни председатель Совета Динского района Александр Щербаха.

24 апреля 2024

Впервые в России участник специальной военной операции стал мэром

Им стал Руслан Александров, он назначен главой Березовского района (Ханты-Мансийский автономный округ). Об этом сегодня сообщил телеграм-канал «Neft – Политика».

Фото: berezovo.ru

Как сообщается на сайте администрации муниципалитета, кандидатура Александрова в думе Березовского района была поддержана единогласно.

Его соперником и вторым претендентом на пост был Олег Бачин, начальник управления по ЖКХ администрации Березовского района. Оба кандидата подготовили выступления со своими предвыборными программами.

Читать далее

Сочинский водитель погиб под колесами своего автомобиля

В Хостинском районе неуправляемый манипулятор раздавил мужчину

Фото: t.me/gibdd123region

Несчастный случай произошел в Сочи 23 апреля. Как пишет телеграм-канал «Госавтоинспекция Кубани», водитель манипулятора КамАЗ поставил автомобиль на ручник, а сам вышел из машины. 

В какой-то момент у манипулятора отказали тормоза, он покатился вниз. Водитель пытался на ходу заскочить в кабину, но оступился и упал. Автомобиль наехал на мужчину, который от полученных травм скончался в машине скорой помощи.

Читать далее

У «черного мусорщика», нелегально перевозившего строительный мусор в Краснодаре, конфисковали грузовик

В столице Кубани продолжают отлавливать нарушителей, незаконно сбрасывающих мусор на окраинах города.

Фото: "Кубанские новости"

Полицейские задержали мужчину (водителя) еще 28 марта. Его остановили – и выяснилось, что он занимался перевозкой строительного мусора на КамАЗе без необходимой лицензии. Был составлен административный протокол по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ.

Как сообщается в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края, дело рассматривалось мировым судьей из Прикубанского округа. Владелица КамАЗа на суде отсутствовала. Она была признана виновной. Суд назначил ей штраф в 2000 рублей, а также конфискацию этого транспортного средства стоимостью 700 000 рублей, пишет «Кубань 24».

Читать далее

25 апреля Кубань может накрыть сильная магнитная буря

Как объяснили астрономы, такой риск возник по причине сразу 4-х вспышек на Солнце минувшей ночью, что случается редко.

Фото: nauka-mixt.ru

Насколько мощными были вспышки – еще только выясняется. Но прогнозируется, что часть излучения и солнечной плазмы может достичь нашей планеты через несколько суток. И тогда люди, которые чувствительны к геомагнитным явлениям, могут ощутить недомогание, от общей слабости до скачков давления и головной боли.

Чтобы минимизировать такой эффект, медики рекомендуют регулярно пить воду, грамотно чередовать работу и отдыха и, конечно, не пропускать прием ежедневных препаратов, пишет «Кубань 24».

Читать далее

Краснодар вошел в десятку городов с самой вкусной шаурмой

В народном рейтинге столица Кубани заняла шестое место

Фото: pxhere.com

Необычный опрос провел сервис путешествий «Туту». Пользователям предложили проголосовать за город, в котором по их мнению готовят самую лучшую шаурму. Ожидаемо на первом месте оказался Санкт-Петербург. За питерскую шаверму проголосовали почти 26% респондентов.

Второе место отдали Москве - столичная шаурма пришлась по душе 19,34% опрошенных. На третьем месте Казань - за уличный перекус из этого города отдали голоса 5,65% пользователей сервиса. В пятерку лидеров рейтинга вошли также Ростов-на Дону и Нижний Новгород.

Читать далее