29 октября 2020

В Туапсе работники кинотеатра сняли короткометражный фильм и стали призерами конкурса

Теперь пятиминутный ролик производства туапсинского кинотеатра «Россия» решено показывать зрителям перед каждым началом сеанса. Он взял «бронзу» в краевом конкурсе муниципальных кинотеатров

Рассказ туапсиснкого школьника Максима Чубича стал основой фильма-призера

«Все началось с участия в краевом онлайн-конкурсе на звание «Лучший муниципальный кинотеатр Краснодарского края», посвященном 75-летию Победы. Мы решили взять за основу будущего фильма материалы собственной акции. К 9 мая мы проводили детский конкурс «Маленький город-большая Победа».

Дети вместе с родителями готовили рассказы о своих героических прадедах. Победило видео 6-летнего Максима Чубича. В нашем фильме мы взяли фрагмент из рассказа Максима, добавили хронику, видеоматериалы, информацию о туапсинцах-героях», – рассказала методист кинотеатра «Россия» Ульяна Королькова.

Фильм на конкурс готовили методисты Ульяна Королькова и Светлана Опилат.

Сам Максим Чубич своим призом — билетом в кино – пока так и не воспользовался из-за пандемии, но в семье очень рады и победе, и тому, что рассказ о прадедушке Павле Маковецком, вошел в фильм.

Творческие наработки кинотеатра «Россия» не впервые отмечаются на краевом уровне, в прошлом году в таком же конкурсе они заняли первое место в одной из номинаций.

Посмотреть фильм можно на странице культурного учреждения ВКонтакте

25 апреля 2024

В полиции Туапсе прокомментировали массовую драку в городе

В Отделе МВД России по Туапсинскому району материал зарегистрирован, назначена проверка.

Видео драки стало распространяться по соцсетям Краснодарского края сегодня утром.

В туапсинской полиции отметили, что в данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет дана процессуальная оценка действиям участников драки.

Читать далее

Из Туапсе на передовую СВО отправили ещё 2 автомобиля

“Ниву” и УАЗ, приобретённые туапсинскими волонтерами, погнали “за ленту” для наших бойцов.

"Еще два автомобиля отправили на фронт, - рассказал куратор движения "СВОих не бросаем" Кирилл Баряев.

-"Нива" стоимостью 650 тысяч рублей приобретена совместно с телеграм-каналом "Два Майора". Она отправилась в добровольческую бригаду "Восток" на Бахмутском направлении нашему земляку Сергею.

Читать далее

Лекарства, которые всегда следует иметь под рукой

Мы поднимали тему самых насущных лекарств для специфических ситуаций: на пикнике, на даче, в автомобиле и др. В этот раз медики обозначили такие препараты, которые должны быть при себе буквально везде. Самые универсальные вещи, которые могут понадобиться в любой момент.

Изображение: medictionary.ru

1) Парацетамол

Противовоспалительное, жаропонижающее, обезболивающее – три в одном. Детям тоже можно. Противопоказание: заболевания печени.

Читать далее

Любопытные сведения об особенностях работы мозга, пока мы спим

Известно, что мозг продолжает работать во время сна. В разное время и разными учеными вокруг этого было отмечено несколько интересных фактов.

Изображение: paltoday.ps

По снам вполне можно сложить психологический портрет или дополнить его

Это утверждает профессор-исследователь психологии и социологии Калифорнийского университета Уильям Домхофф (США) – на основе множества проведенных им экспериментов. По его словам, сновидения человека – прямой выход на особенности его характера и личностные качества.

Читать далее
24 апреля 2024

За неделю в Туапсинском районе произошло 41 ДТП, пострадали 3

В понедельник, 22 апреля, получил травмы 9-летний пешеход.

Как рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району, ДТП произошло в 19 часов 10 минут.

34-летняя жительница Туапсинского района за рулем автомобиля «Форд фокус» около дома № 30 на улице Железнодорожной в поселке Октябрьский допустила наезд на 9-летнего ребенка, который перебегал дорогу. В результате ДТП ребенок с травмами госпитализирован в больницу.

Читать далее