2 ноября 2020

К курортному сезону-2021 в Туапсинском районе начали готовиться с благоустройства зон отдыха

В муниципалитете сносят нестационарные торговые точки на набережных — началась масштабная подготовка к будущему сезону

Реконструкция павильонов идёт в селе Лермонтово. Уже снесено семь непрезентабельных ларьков. На их месте будут зелёные уголки, где уже высадили юкки. Параллельно убирают ещё три ларька. Аналогичная работа ведётся и на пляже в Ольгинке.

Администрацией района разрабатывается перспектива единого стиля зон отдыха, в частности, на пляжах. Прибрежная полоса будет представлять собой общий дизайн в оформлении навесов, аэрариев, стендов и других  объектов пляжного сервиса.

Как сообщает пресс-служба администрации района,  ужесточатся, требования летом-2021 и к работе на пляжах спасателей и медиков.

«К курортному сезону мы начали активно готовиться уже сейчас,- сказал глава района Виталий Мазнинов. – Мы должны обеспечить для гостей и жителей цивилизованный сервис, комфортный и безопасный отдых».

Как сообщали «Туапсинские вести», в это лето район принял около 10 тысяч гостей, и туапсинские здравницы продолжат работу в межсезонье.

18 августа 2026

В АТОР рассказали, что теряют туристы в российских аэропортах

Среди забытых вещей – бензопила и полкило золота

Фото: magnific.com

Шереметьево стал лидером по числу забытых пассажирами вещей. За полгода здесь оформили больше 31 тысячи «потеряшек», которые попали в бюро находок. Вернули пока что только 5,6 тысяч. Чаще всего в московской авиагавани забывали часы, телефоны и подушки для путешествий. 

В Домодедово число утерянных вещей с января по июль 2026 года составило 24 тысячи. Здесь в лидерах – гаджеты и зарядные устройства, а летом «присоединяются» солнечные очки и наушники.

Читать далее

Линейки 1 сентября в Туапсинском округе проведут в помещениях

Решение принято в целях безопасности учащихся

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Первый звонок в школах Туапсинского округа проведут при соблюдении особых мер безопасности. Линейки пройдут в помещениях, а участниками их будут ученики 1-х, 4-х, 9-х и 11-х классов. Такое решение принято накануне на заседании антитеррористической комиссии администрации.

Для учителей и учащихся накануне 1 сентября проведут инструктажи о том, как действовать в случае ЧС. Также полиция проверит помещения в школах, а сотрудники ведомства будут дежурить в день проведения линеек. На подмогу правоохранителям придут Росгвардия, казаки и народные дружины.

Читать далее

Ласкирь – маленький морской разбойник

Ласкирь – одна из тех рыб, размер которых ничего не говорит о характере. На лёгкой снасти даже небольшой экземпляр сопротивляется так, словно защищает честь всего Чёрного моря.

Фото: Борис Волков, "Туапсинские вести"

Узнать его легко по серебристому телу с желтоватым оттенком и тёмному кольцу у основания хвоста.

Научное название ласкиря — Diplodus annularis. Он относится к семейству спаровых. Обычная длина взрослой особи – около 13 см, максимальная зарегистрированная — 28 см. Самый большой опубликованный вес – 330 г.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч