13 ноября 2020

В Туапсе работник районной администрации вывел с пожара женщину и вытащил газовые баллоны

Артур Багарян случайно оказался на пожаре на улице Калараша.

От вывел в безопасное место пожилую женщину и вытащил газовые баллоны до приезда спасателей.

Сообщение о пожаре в Туапсе на улице Калараша поступило на пульт диспетчера 13 ноября в 00:07.

К моменту, когда прибыли пожарные, дом уже полыхал. Горели кровля и верхний этаж здания на площади 100 квадратных метров.

Главная опасность — газовые баллоны уже были переправлены в безопасное место. Это сделал Артур Багарян.

Мы выяснили, что начальник управления торговли администрации Туапсинского района Артур Багарян возвращался поздно из командировки и увидел полыхающий дом. Тут же позвонил в экстренные службы и сам побежал помогать.

«Я видел, что машин и спасателей еще не было, а вдруг там люди?» – говорит Артур Багарян.

Люди, действительно были. Пожилая женщина пыталась отсоединить газовый баллон от шланга. Артур Багарян отвел её подальше от огня, а сам побежал отцеплять баллоны. Пустой баллон он выкатил сразу, а когда убирал последний полный баллон – рухнула крыша навеса.

«Несомненно это поступок настоящего мужчины. Если бы газовые баллоны остались в огне, произошли бы взрывы, и последствия пожара были бы непредсказуемы», – сказал замначальника 6 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС по краю Сергей Варфоломеев.

По сообщению МЧС, в 01.00 произошла ликвидация открытого горения, в 01.25 минут – ликвидация последствий пожара. Эвакуировано шесть человек, пострадавших и погибших нет.

25 апреля 2024

В ДТП возле Туапсе пострадали два человека

Днём 25 апреля на трассе Майкоп-Туапсе столкнулись две отечественных легковушки. Оба водителя доставлены в больницу.

«Сегодня в 12 часов 40 минут 29-летний житель Туапсе за рулем автомобиля «Лада-212140» при выезде с прилегающей территории налево не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ-21053», который ехал по главной дороге в сторону Туапсе, - рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району.

- В результате ДТП получили травмы оба водителя».

Читать далее

На этой неделе из Туапсе волонтеры «СВОих не бросаем» отправляют на фронт грузов на 3 млн рублей

Российским бойцам доставят 3 автомобиля, а также амуницию, технику, продукты.

«Мне хочется сказать спасибо всем, кто помог собрать все это для наших бойцов, - прокомментировал руководитель туапсинской волонтерской группы «СВОих не бросаем» Кирилл Баряев.

– Благодаря всем добровольцам, подписчикам тг-канала "Два Майора" на этой неделе на фронт отправляются: 3 автомобиля ("Нива", ГАЗ- 3110, УАЗ-469 удлиненный), 3 квадрокоптера (два Мавик-3 PRO, один Мавик 2 PRO), 18 штурмовых бронежилетов, 6 баллистических шлемов,10 радиостанций «Энитон», 2 тепловизионных прицела, 2 тепловизора монокуляра, 2 прибора ночного видения, 3 дрона-камикадзе (производства туапсинских мастеров), 2 генератора по 3.5 кВт каждый, 61 маскировочная сеть разных размеров,1334 порции еды в реторт пакетах, 2 болгарки Makita, пауэрбанки.

Читать далее

Что будет с ценами на яйца перед Пасхой, рассказали в управлении торговли Туапсинского района

В настоящее время в муниципалитете яйца категории С2 – стоят за десяток от 95 рублей, категории С1 – от 105 рублей и категории С0 – от 130 рублей.

Фото: pxhere.com

Так прокомментировали ситуацию в управлении торговли Туапсинского района.

"Прогнозировать рост цен и как-то регулировать их мы не уполномочены, но при выявлении признаков завышения цен на указанную продукцию управлением торговли незамедлительно будет подготовлена соответствующая информация в органы прокуратуры и ФАС», - добавили специалисты.

Читать далее

Пятилетний мальчик застрял в игровом автомате в Новороссийске

Вызволять любознательного ребенка пришлось спасателям

Фото: t.me/alekseioderov

О необычном вызове в своем телеграме-канале рассказал начальник Службы спасения Новороссийска Алексей Одеров.

Диспетчеру поступил звонок о том, что 5-летний ребенок застрял в игровом автомате. Когда специалисты прибыли на место, выяснилось, что любопытный мальчик засунул голову в отверстие для получение игрушек. Обратно вылезти у юного исследователя уже не получилось.

Читать далее

Житель Геленджика из ревности ранил ножом мужа бывшей супруги

Преступник сам сдался полиции, ему грозит до 10 лет лишения свободы

Фото: t.me/omvd_gel

Как сообщает пресс-служба ОМВД России по Геленджику, 54-летний мужчина уже был судим раньше. Недавно он вернулся из тюрьмы, где отбывал срок за особо тяжкое преступление. За время его заключения гражданская жена, с которой у подозреваемого родились двое детей, вышла замуж за другого.

Весной, во время празднования дня рождения одного из детей, мужчина поссорился с нынешним супругом бывшей сожительницы. Конфликт вылился в поножовщину. В итоге подозреваемый несколько раз ударил 29-летнего мужчину ножом в живот и шею. 

Читать далее