11 июля 2014

В администрации района состоялось совещание по безопасности детского летнего отдыха

Внеплановым курортным советом назвал глава района Владимир Лыбанев совещание в администрации района по безопасности детского летнего отдыха. Приглашены были все руководители здравниц, туристических и экскурсионных бюро, организаторы «джиппинга» – все, кто причастны к детскому отдыху.

Внеплановым курортным советом назвал глава района Владимир Лыбанев совещание в администрации района по безопасности детского летнего отдыха. Приглашены были все руководители здравниц, туристических и экскурсионных бюро, организаторы «джиппинга» – все, кто причастны к детскому отдыху.

– Лето только перевалило за середину, – сказал, открывая совещание, Владимир Лыбанев, – а у нас в крае уже две серьезные трагедии, связанные с детьми: в Сочи перевернулся туристический «ГАЗ-66» с детьми на борту и допущена авария в Новороссийске. Анализ этих происшествий говорит о вопиющих нарушениях в организации перевозок. Поэтому мы, чтобы в Туапсинском районе подобных ЧП не случилось, должны принять все меры. И сегодня вместе обсудить план действий.

Перед работниками курортной сферы выступил старший помощник Туапсинского межрайонного прокурора Виталий Сульдин, начальник отделения технического надзора ГИБДД Евгений Гузицын и начальник Туапсинского Роспотребнадзора Людмила Папаценко.

– Как показывает практика, – сказал Виталий Сульдин, – подобные происшествия происходят там, где ослаблен контроль за деятельностью руководителей здравниц, экскурсбюро, где нет постоянного и четкого надзора за всеми, кто работает с детьми. Необходимо выявлять частные гостиницы, которые принимают неорганизованные группы детей. И здесь, на мой взгляд, администрации поселений должны совместно с полицией и прокуратурой взять все под свой контроль. Надо организовать мобильные группы и проверить все частные гостиницы.

О том, как контролируется работа перевозчиков, подробно рассказал представитель ГИБДД. Тем не менее, глава района попросил провести контрольную сверку всех транспортных средств, задействованных на перевозках (с указанием фамилий водителей):

– Будьте готовы все, что сегодня и завтра к вам придут с проверкой вашего транспорта. И пока не поздно, сами проверьте и машины, и документацию, и водителей (и своих, и тех, кого нанимаете). Поверьте, сейчас это один из главных вопросов безопасности, и он будет постоянно на контроле и у нас, и у губернатора.

Людмила Папаценко подняла тему транспортного сопровождения детей.

– Систематические проверки здравниц, – сказала она. – организация отправки детей выявляют много нарушений. К примеру, сопровождающие кормят детей не установленным правилами сухим пайком, а позволяют покупать детям пирожки на вокзале. Один раз обойдется, а в другой раз случится ЧП. Поэтому категорически призываю ответственнее относиться ко всем нормам и неукоснительно соблюдать правила.

– Надеюсь, все поняли важность проблемы, – подвел итог Владимир Лыбанев. – В нашем районе ЧП с детьми быть не должно. И это наша задача: провести летний отдых так, чтобы не пострадал ни один ребенок. Бдительность, жесткий контроль, не расслабляться ни на минуту. Помните! Вам доверены жизни и здоровье самого дорогого, что у нас есть – наших детей.

26 апреля 2024

Крупный пожар в селе Пляхо Туапсинского района возник после взрыва газгольдера

Пожар уничтожил машину-газовоз, а также 20 комнат и кровлю частной гостиницы.

Погибших и пострадавших на пожаре нет.

«Впервые за свою практику сталкиваемся с такой ситуацией, - рассказали «Туапсинским вестям» в ОНД и ПР Туапсинского района.

Читать далее

Глава Туапсинского района: планируем принять 2 млн 345 тысяч туристов

Сергей Бойко участвовал в совещании под председательством губернатора Краснодарского края и главного санитарного врача России Анны Поповой.

Обсуждали эпидемиологическую готовность курортов к летнему сезону.

Сергей Бойко акцентировал, что принципиальная позиция губернатора Вениамина Кондратьева и всей краевой власти такова: ни один пляж не откроется без разрешения Роспотребнадзора.

Читать далее

В Туапсинском районе загорелась гостиница в селе Пляхо

Погибших и пострадавших на пожаре нет

Как сообщает пресс-служба краевого управления МЧС России, сообщение о пожаре в гостевом доме «Aqua Villa» в микрорайоне Широкая щель села Пляхо поступило диспетчерам в 13 часов 03 минуты.

Прибывшие на место подразделения Туапсинского пожарно-спасательного гарнизона выяснили, что горит кровля здания. В 14.06 огонь был локализован, в 14.29 - потушен.

Читать далее

Спортсмены из Туапсе взяли золото, серебро и бронзу на чемпионате России по тхэквондо

Юные тхэквондисты успешно представили Туапсинский район в составе сборной Краснодарского края на российском первенстве.

«Соревнования проходили в Казани, - рассказала тренер спортшколы № 8 села Небуг Оксана Хахулина.

– Всего за победу боролись 2200 тхэквондистов со всей России. Воспитанники нашей спортшколы показали очень хороший результат, выступив в сборной Краснодарского края».

Читать далее

В Туапсинском районе молодым педагогам будут выплачивать «подъемные» при устройстве на работу

Решение о новой мере поддержки специалистов приняли депутаты районного Совета

Фото: t.me/glavatuapseregion

Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава муниципалитета Сергей Бойко. Теперь специалистам в возрасте до 35 лет при приеме на работу в школы, детские сады и учреждения допобразования будут единовременно выплачивать сумму равную трем окладам.

«Эту инициативу я озвучил на встрече с педагогами района. Будем и дальше поддерживать наших учителей», – написал Сергей Бойко.

Читать далее