Награждал номинантов национальной премии «Победа» первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко.
Как сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на своей странице в соцсетях, Краснодарский край был отмечен за лучшую региональную дирекцию года Памяти и Славы.
«Эта наша общая награда. Вместе в этом году мы многое сделали для увековечивания памяти наших героев. Наш долг сохранить историю страны, передать рассказы о подвигах солдат и простых людей будущим поколениям», — отметил Кондратьев на своей странице в Telegram.
На Кубани в год Памяти и Славы было реализовано более 9 тысяч проектов. Разразившаяся пандемия вынудила изменить формат многих мероприятий. Несмотря на это, даже в режиме онлайн акции и конкурсы в крае прошли на высоком уровне, собрав большую аудиторию участников.
Много теплых отзывов кубанцев получили киноакция, посвященная Дню окончания Великой Отечественной войны, концерт-марафон, приуроченный к 9 мая, и традиционный проект «Письма с фронта».
Сегодня, в День Героев Отечества масштабные мероприятия прошли и в Туапсинском районе. Из-за действия режима повышенной готовности по недопущению распространения коронавируса многие акции прошли в муниципалитете в онлайн-формате.