14 декабря 2020

К поиску убийцы девушки и ребенка из Армавира подключили квадрокоптеры

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле у руководства следственного управления СКР по краю

В Краснодарском крае продолжается поиск мужчины, который подозревается в убийстве 26-летней сожительницы и ее 9-летнего брата с особой жестокостью.

«Следователями для розыска подозреваемого на территории всего региона, в том числе в прибрежной зоне и акватории Чёрного моря привлечены силы и средства ГУ МВД России по краю. Для установления местонахождения фигуранта сотрудниками правоохранительных органов используется специальная техника, в том числе квадрокоптеры» — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Напомним, что 32-летний житель Армавира жестоко расправился с 26-летней возлюбленной и ее 9-летним братом. А далее уехал в Джубгу, где оставил автомобиль и скрылся в неизвестном направлении.

Мы писали, что убийца объявлен в федеральный розыск.

Он с девушкой проживал в съемной квартире в одном из многоквартирных домов на улице Розы Люксембург в городе Армавире. По версии следствия, днем 10 декабря 2020 года между подозреваемым и сожительницей произошел конфликт на почве ревности. Жестоко расправившись с девушкой, убийца все снял на видео, а потом отправился в станицу, чтобы убить ребенка – брата своей сожительницы, к которому давно испытывал негативные эмоции. Мужчина длительно издевался над ребенком, прежде чем убить.

29 мая 2026

В Новороссийске задержали мужчину, который готовил теракт на железной дороге

Операцию провели сотрудники Федеральной службы безопасности

33-летний россиянин собирался устроить теракт на железной дороге – подрыв при прохождении пассажирского поезда. Мужчина по своей инициативе связался с представителем СБУ в одном из мессенджеров и получил инструкции. Обвиняемый купил все необходимое и изготовил взрывное устройство, которое хранил у себя дома.

Задержали мужчину когда он осматривал участок железнодорожного пути, на котором собирался устроить подрыв, пишет ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России. Возбуждено уголовное дело по статье о приготовлении к совершению террористического акта.

Читать далее

В Краснодаре огласили вердикт присяжных по делу об убийстве аниматоров Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко

Присяжные признали троих подсудимых виновными

На фото: Татьяна Мостыко и Кирилл Чубко

Вердикт коллегии присяжных заседателей огласили в Краснодарском краевом суде по делу об убийстве аниматоров. Подсудимые Анатолий Двойников, Демьян Кеворкьян и Арам Татосян признаны виновными в разбое, убийстве, угоне автомобиля, а также ряде других преступлений, пишет «Коммерсантъ». 

Напомним, что 29 апреля 2023 года в Краснодарском крае владелец ивент-агентства из Усть-Лабинска 37-летний Кирилл Чубко и 19-летняя Татьяна Мостыко, которая работала у него аниматором, пропали, возвращаясь домой с мероприятия из станицы Крыловской. Автомобиль Чубко позже найдут 1 мая в лесу у хутора Ленина в Брюховецком районе полностью сгоревшим. В этот же день был задержан Демьян Кеворкьян, а 2 мая полиция задержала Анатолия Двойникова и Арама Татосяна.

Читать далее
28 мая 2026

Не больше 20: россиян ограничат в количестве банковских карт

Госдума внесла поправки в проект закона о мерах противодействия кибермошенничеству

Фото: magnific.com

Как пишет Интерфакс, новый документ, получивший название "Антифрод 2.0", предусматривает ограничения в оформлении платежных банковских карт для россиян.

По словам председателя Комитета Госдумы по информационной политике Сергея Боярского, одному клиенту всеми банками может быть предоставлено не более 20 карт. Ранее предлагалось ограничить количество пятью картами в каждом банке.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч