15 декабря 2020

И.о. министра обороны США вакцинировался от ковида после министра обороны России

Сергей Шойгу привился от ковида на 3 месяца раньше американского коллеги.

Американские СМИ сообщили, что и.о. минобороны страны Кристофер Миллер сделал вакцину от коронавируса.

Напомним, что Сергей Шойгу привился от ковида в начале сентября. Он сделал это одним из первых в России.

Фото: РИА Новости

Отметим, что Миллера на ключевую должность назначил экс-президент США Дональд Трамп, отказывающий признавать итоги президентских выборов.

По информации RT, Трамп сделал это совсем недавно — 9 ноября. Трамп скандально уволил министра обороны Эспера. Причина очевидна: Эспер отказался активно использовать войска для подавления летних беспорядков в США. Он заявил на пресс-конференции 3 июня 2020 года:

«Возможность использовать военнослужащих в качестве правоохранительных органов должна применяться только в крайнем случае и только в самых неотложных ситуациях. Мы сейчас не находимся в одной из них».

Эксперты сразу же назвали назначение Миллера случайным. По их мнению, как только Джо Байден сядет в президентское кресло — он назначит нового министра обороны США. Однако для рекламы вакцины и нынешний и. о. министра вполне сгодился.

14 сентября 2026

Избыток протеина довел москвича до пересадки почки

Мужчина много лет употреблял пищевые белковые добавки

Фото: magnific.com

Многолетний прием протеиновых добавок может быть опасен для здоровья. Это на себе испытал пациент Института Склифосовского. Мужчина долгое время употреблял белковые добавки для восполнения белка после тренировок. 

В итоге организм дал сбой: вначале значительно повысилось артериальное давление, затем – появились сильные головные боли, а в моче пациента обнаружили белок. Дошло до того, что у мужчины стала отказывать одна почка и понадобился гемодиализ, а вскоре и пересадка органа.

Читать далее

Штормовое предупреждение по непогоде действует в Краснодарском крае

С 14 по 16 сентября в регионе ожидаются сильные дожди

Фото: pxhere.com

Как прогнозируют кубанские синоптики, с 14 по 16 сентября в отдельных  районах Краснодарского края ожидаются сильные дожди, с грозами, градом. Сильный ветер с порывами до 20-23 метров в секунду, возможно возникновение смерчей на побережье Черного моря от Анапы до Магри.

При этом температура воздуха пока не опускается: сегодня в краевой столице до + 30 градусов, на юго-востоке до +33°С, на Азовском побережье - до +29 градусов.

Читать далее

В Туапсе увеличат число операций по замене тазобедренных суставов

Такие операции в городе стали проводить в прошлом году, ранее пациентам приходилось ездить в Краснодар

Фото: Ирина Стюрова, "Туапсинские вести"

В Туапсинской ЦРБ № 1 увеличивается объём операций по эндопротезированию тазобедренных суставов. Об этом рассказал главный врач больницы Игорь Смирнов.

Такие операции начали проводить в Туапсе в прошлом году. Больница закупила необходимое оборудование и эндопротезы, а заведующий отделением и врачи прошли специальное обучение.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч