23 декабря 2020

С начала года на дорогах Кубани в ДТП погиб 21 ребенок, более 700 получили травмы

В Туапсинском районе — один погибший, травмировано 27 детей

Поэтому в преддверии зимних каникул ГИБДД усиливает контроль на дорогах вблизи пешеходных переходов, в микрорайонах.

«В Туапсинском районе в рамках мероприятия «Внимание, дети!» инспекторы не только усиливают посты в наиболее потенциально опасных местах движения транспорта, также запланированы рейдовые мероприятия  по пресечению нарушений правил перевозки детей в автомобиле, беседы в школах с детьми и родителями», — рассказал «Туапсинским вестям» начальник ГИБДД ОВД по Туапсинскому району Евгений Гузицын.

В Туапсинском районе с начала года зарегистрировано 21 ДТП с участием детей, почти в четверти из них виноваты были сами несовершеннолетние.

В ГИБДД рассказали, что профмероприятие «Внимание, дети!» проводится накануне или во время  каникул, когда несовершеннолетние чаще бывают на улицах и больше имеют свободного времени. С начала года это уже четвертое такое профилактическое мероприятие.

Ранее «Туапсинские вести» писали, что в ДТП на встречной полосе пострадало пять человек, и двое из них — дети.

Сеть телемедицинских первичных сосудистых отделений развивают в Краснодарском крае

В регионе уже работают 5 теле-ПСО, до конца года откроется еще один. Проект реализуется в рамках программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь»

Как рассказал министр здравоохранения края Владимир Крушельницкий, на Кубани работают 12 региональных сосудистых центров, которые расположены в крупных городах, и 6 первичных сосудистых отделений. Необходимую помощь в них с начала 2026 года получили уже 14 тысяч пациентов.

– Для оказания экстренной помощи в крае теперь работают 5 телемедицинских первичных сосудистых отделений. Они открыты в Апшеронске, Геленджике и Сочи, а с этого года еще и в Крымском и Динском районах. До конца года в планах открыть теле-ПСО в Абинском районе. Пациентов здесь обследуют на месте, а врачи из региональных сосудистых центров подключаются к коллегам дистанционно, помогают поставить правильный диагноз и назначить лечение. Благодаря этому мы не теряем драгоценное время, – отметил глава минздрава региона.

Читать далее

Количество многодетных семей на Кубани выросло на треть за 6 лет

Для таких семей действует более 20 видов поддержки, в том числе в рамках нацпроекта «Семья»

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал министра труда и соцразвития региона Сергей Гаркуша, сегодня в Краснодарском крае проживает около 95 тысяч больший семей. За последние 6 лет число многодетных семей увеличилось на 30%, и власти делают все, чтобы такая тенденция сохранялась.

– Продолжаем поддерживать многодетных родителей в рамках нацпроекта «Семья» и региональных программ. На Кубани действует более 20 видов помощи семьям с детьми, – отметил глава краевого минтруда.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч